Подскажите название розы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите название розы.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, сорта,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 6914 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Татьяна, добрый вечер! Это у вас может быть или отечественный сорт 'Пестрая Фантазия' или иностранный сорт 'Red Intuition' (на фото это начало цветения, потом лепестки светлеют).
Роза сорт Пестрая Фантазия
Роза сорт Пестрая Фантазия

Роза сорт Red Intuition
Роза сорт Red Intuition
Доброго времени суток! Я тоже рассматривала «сладкую парочку» «Intuition»)) Там есть еще Пинк Интуишн (Pink Intuition). Смущает тот факт, что в описаниях указывается, что у этих сортов цветение одиночное, т.е. один цветок на стебле. А на фото у Татьяны, если я не ошибаюсь, на одном стебле там гроздь бутонов. Очень шикарная роза. Попалась мне еще во время поиска роза «Best Impression», у неё «цветки насыщенно-розового цвета в светло-розовую полоску. На побегах как одиночные, так и в соцветиях до 3 штук», что тоже маловато, имхо))
Pink Intuition
Pink Intuition

Best Impresion
Best Impresion
Лариса, доброе утро! Да, это все пока не то, ведь и у сорта 'Пестрая фантазия' всего 1-3 цветка на одном побеге, а тут явно больше. А еще обратите внимание на нижний цветок, на лепестках оттенок желтого. Это дает новое предположение — сорт 'Fiesta'. К сожалению, плоховато работает интернет, чтобы проверить полностью информацию о количествах цветков в одном соцветии. Еще в запасе сорта: 'Satina', 'Twinkle, 'Julio Iglesias'.
Доброе!)) Да, у 'Fiesta' и 'Julio Iglesias' по одному цветку, у 'High & Twinkle' 1-3, но как-то уж она скорее в оранжевину идет цветом, а не в розово-малиновость… Скорее бы подошла 'Satina' тогда, у неё больше бутонов (судя по фотке), но полосы все же белые, а не кремовые и не желтоватые, имхо. Я еще присматривалась к 'Broceliande', она по цветовой гамме вроде как близка, но цветок один, опять же))

'Satina'
Satina

'High & Twinkle'
High & Twinkle

'Broceliande'
Broceliande
Еще в самом начале «розыскной операции», на сайте Подворья мне попалась французская розочка, шраб — 'Roudelet Felibren'. По описанию показалась подходящей: «Цветки диаметром 10 см, густомахровые (70-90 лепестков), в соцветиях по 5-7, малиново-розовые со светло-жёлтыми полосами, штрихами и пятнами». На фото, к сожалению, один цветок в окружении бутонов, но как-то в профиль и в полном роспуске, не понятно, какой он в начальной стадии роспуска, а яндекс мне других фоток ни с рунета, ни с зарубежный сайтов не захотел показать))))

Роза 'Roudelet Felibren'
Роза Roudelet Felibren

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: