Сокровище инков F1. Первый шаг навстречу мечте!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сокровище инков f1.
Сокровище инков f1.

Для начала, небольшое «лирическое» отступление...

Мой огород — мои правила! Что это значит?

Есть у меня одна привычка, полезная или вредная, не знаю… Когда я знакомлюсь с новым для себя сортом (гибридом), то позволяю себе немного «поиграть» со сроками. Как и для чего?

1. Не сажаю сразу все семена, делю на 2 части и сею их с разницей по времени примерно 10-14 дней, высаживаю в теплицу или на грядку в зависимости от погоды, температуры почвы.
2. Использую различные способы посева — сухие, замоченные, проклюнувшиеся. Если нет жестких указаний на этот счет от производителя. Отмечаю для себя на будущее, какой из способов показал наилучший результат.
3. Подмосковный климат непредсказуем. Весна может быть бурной и короткой, лето наступит рано, но и закончиться может достаточно рано. А может и совсем наоборот — затяжная весна, возвратные заморозки в мае и июне, пасмурная, дождливая погода, но зато замечательное «бабье лето» в сентябре. И моя разница в 10-14 дней, как показала практика, дает мне шанс не остаться у «разбитого корыта». 

Итак, сегодня 20 февраля 2018 года. И я делаю первый шаг навстречу мечте о самом хорошем урожае, самым крупным помидорам необычного, но очень аппетитного цвета — «Сокровище инков f1».

У меня есть два пакетика с семенами, по 5 шт. в каждом, а значит и делить ничего не придется.

Вскрыла один из них и изучила содержимое. В цветном пакетике находился маленький белый, фольгированный изнутри пакетик с пятью томатными семечками. Четыре достаточно крупные и немного пушистые и одно чуть меньше по размеру.

Семена томата "Сокровище инков f1"
Семена томата «Сокровище инков f1»

Семена поместила в пластиковый контейнер на ватный диск, смоченный в теплой колодезной воде, накрыла вторым диском, также смоченным теплой водой. Контейнер стоит в комнате при температуре +26...+28 градусов. 

Семена томата "Сокровище инков f1" замочены в ватных дисках смоченных теплой водой.
Семена томата «Сокровище инков f1» замочены в ватных дисках, смоченных теплой водой.

Думаю, посев в грунт не за горами, поэтому принесла с веранды пакет грунта в дом, чтобы он согрелся, т.к. на холодной веранде он замерз. На этапе посева использую такой грунт без дополнительных добавок, до момента пикировки этого вполне хватает.

Грунт "Малышок" для томатов и перцев.
Грунт «Малышок» для томатов и перцев.

Мини-парничок ожидает своих жильцов.

Мини-парник с одноразовыми кассетами.
Мини-парник с одноразовыми кассетами.

А теперь надо немножко подождать.

Продолжение следует…

Запись размещена в разделах: , , ,
3 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1669 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Замечательное начало! Ждем продолжение
А какой размер заявлен оригиналом?
В смысле, каким он должен вырасти?
Вот такое описание на официальном сайте:
«Гибрид раннеспелый, индетерминантный. От полных всходов до созревания 90-95 дней. Плоды очень красивые, (особенно в разрезе!) крупные более 250г, тянут носик, многокамерные, мясистые, плотные, без зеленого пятна у плодоножки. Первое соплодие с 4-6 плодами, закладывается над 7 листом, последующие — через три листа. В технической спелости плоды светло-зеленые, в биологической — оранжевые с желтыми полосками, отличаются очень высоким содержанием сахаров. Гибрид устойчив к растрескиванию, лежкий, транспортабельный, жаростойкий. Устойчив к вирусу томатной мозаики, вертицилезу, фузариозу, альтернариозу, фитоспорозу. Предназначен для открытого грунта и пленочных теплиц. Урожайность в открытом грунте около 14 кг/м2, в защищенном грунте 16-18 кг/м2.»

Какой возможен максимальный размер плода — покажет этот конкурс… Надо дождаться осени и все узнаем!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: