Посоветуйте материал для чистовой отделки каркасного дома

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Из какого материала может быть выполнена чистовая отделка каркасного дома? Имеются ли ограничения при чистовой внутренней отделке каркасного дома?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , выбор,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2240 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Гипсокартон. Любые виды отделки по нему: обои, покраска, плитка. Быстро и удобно.
Смотря что Вы хотите. Внутреннюю или наружную отделку каркасного дома. Можно отделать всем, чем можно) Начиная от гипсокартона (внутренняя), и оклейкой его обоями. Либо отделкой ОСП плитами, покраской их лаком к примеру, либо обшить внутри блокхаусом и покрыть его лаком. Снаружи материалов достаточное количество разных, начиная от кирпича, заканчивая тем же блокхаусом.
У нас кухня отделана так
кухня
кухня
Отличительная черта каркасного дома — его относительная дешевизна, поэтому вряд ли есть смысл выполнять внутреннюю отделку люксового уровня. Исходя из этого и будем говорить о недорогой, но качественной внутренней отделке.
Для черновой внутренней отделки каркасного дома чаще всего используются гипсокартонные плиты (ГКЛ), или плиты ОСБ. На этом останавливаться не будем, т.к уже вы это сделали и готовитесь к завершающему этапу, как я понимаю.
Вам предстоит чистовая отделка, которая представляет из себя финишный этап отделочных работ, когда стены и потолок подвергаются покраске или поклейке обоев, либо же отделке облицовочными материалами.
Наиболее популярные решения на сегодняшний день: покраска красками для внутренних работ, обшивка вагонкой из натурального дерева, использование различных видов обоев (бумажных, виниловых, флизелиновых,, «жидких обоев», и модных сегодня бамбуковых). Также это может быть керамическая плитка, панели ПВХ, декоративная штукатурка. А также комбинация этих материалов, т. е. их грамотное совмещение. Например, где гостиная (столовая) и кухня объединены в одно пространство, которое при необходимости можно разделить, используя раздвижную перегородку, а функции выполняет разные (плитка на стене на кухне с обоями на стене гостиной, или пол в зоне приготовления пищи, с полом в зоне приема пищи).

чистовая отделка
чистовая отделка
Большое спасибо за полный ответ и наглядное пособие!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: