Подскажите, как «выровнять» пальму в офисе?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Подскажите, как «выровнять» пальму в офисе? Она уже высокая очень и листва перевешивает стебель...

Пальма
Пальма

Пальма
Пальма
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, уход, комнатные растения,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 10898 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Теуленева, Просто около цветочного горшочка, или с пола, или на столе надо поставить прочный, устойчивый кол (не хлипкий как у Вас!) и подвязать в нескольких местах особенно там, где цветок согнулся уже. Можно, конечно с потолка опустить прочный шнур, с узлами через каждые десять см, чтобы подвязки не соскальзывали. Решайте пожалуйста, что Вам кажется удобнее.
Спасибо! А насколько высокой она может вырасти?
Теуленева, ну этого я не знаю. Я не цветовод и не ботаник, на этот вопрос ответят специалисты цветоводы, дождитесь их ответов. Или задайте им вопрос: «Цветоводы! как высоко может вырасти наш цветок с изогнутой головкой?»
А к чему эта ирония, я не понимаю, я задавала вопрос именно для того, чтобы разобраться в уходе конкретно таких растений, чтоб не навредить цветку, а не стеб какой-то читать откровенный… ясно, что Вы не цветовод и не ботаник, хотя бы фамилию мою на латинице прочитали бы верно!
Т-ва, конечно, не приятно, когда пишут фамилию имя не правильно, Извините, пожалуйста, если бы поставили фамилию по русски, я бы не ошибся, я ведь не умышленно, считал, что пишу правильно. Потом, я ответил на поставленный Вами вопрос и Вы даже за ответ написали спасибо. Вы задали второй вопрос обращаясь именно ко мне: как высоко этот цветок вырастает? Я ясно ответил, без никакой иронии, что я не знаю ответа на этот вопрос, что я не специалист по этой части (где тут ирония?) Пожалуйста, фамилию пишите по русски, иначе и другие могут ошибиться. А насчет моего комментария, что я не знаю ответа пусть рассудят другие участники сайта: где тут ирония. Я посчитал просто повествую факт.
Напишите своё имя в профиле, если не затруднит. Для этого кликнете по нику, что в верхней панели меню, справа от места для аватарки. Откроется Ваш профиль, затем кликните по строчке «настройки», укажите имя, и внизу нажмите на зелёную кнопочку «сохранить»))) Всё будет пучком)))
Вот совершенно не поняла, почему человек, зарегистрировавшийся вчера, позволяет себе «а не стеб какой-то читать откровенный…» и это не убирает модератор, а заставляет самого деликатного человека на сайте Франса Хасановича оправдываться, а мой коммент «У нас здесь принято общаться по именам. К чему ваше возмущение?» — убрано
Я не специалист Мне кажется что это кордилина. В комнатных условиях может вырастать до 3хметров, но в таком виде она неприглядна из-за оголившегося ствола.Можно попробовать омолодить деревце, срезав и укоренив верхушку в банке с водой, в которую можно добавить стимулятор корнеобразования. Корни появляются спустя 3 мес. Не менее эффективно размножение кусочками ствола (стеблевыми черенками) примерно по 10 см длиной. Если совсем не хочется заморачиваться с пересадкой-можно в магазинах приобрести специальную палку-опору, покрытую кокосовым волокном.
Здравствуйте. Вашу «пальму» активно повреждает вредитель табачный трипс. Полейте растение раствором одного из препаратов — Актара, Биотлин, Конфидор, Танрек. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: