Комментарии к записи (стр. 2)

В июне этого года наконец сбылась моя мечта, и я увидела посадки секвойядендрона гигантского на Ангарском перевале! Я давно слышала и знала, что в горах Крыма растет это величественное дерево, конечно же, в искусственных зеленых насаждениях, но...
Даа уж явление! Людмила спасибо за публикацию, ковыряясь в своих грядках мы могли просто никогда этого не увидеть!!! Ну и оппонента Вы себе заполучили) может там природа отдохнула слегка? Прости меня Господи!
Валентина, вы правы, на детях гениев… все как обычно, в общем, подтверждение правила
Валентина, добрый вечер!  Мне тоже очень понравилась статья, и Людмиле огромнейшее спасибо, за то, что она нам рассказывает о подобном, которое (возможно) мы никогда не увидим, но будем иметь небольшое представление). Извиняюсь, но не могла сдержаться, не отписав именитой Даме, пару добрых слов!
К сожалению, думаю что Вы — очень молодой человек, вы также как и и другие читатели сайта получили ГРУБО искажённую информацию. ЗАВЕДОМО ИСКАЖЁННУЮ.
В ПУБЛИКАЦИИ ПРЕНЕБРЕГЛИ ПРАВДОЙ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТО СМОЛЧАТЬ УЖЕ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО.  И так, по сути — о-очень аккуратно высказалась.
Предупреждаю, что информация, предложенная кем-либо по культуре Секвойевых или хвойных экзотов в лесных культурах Крыма — теперь уже обязательно будет мною прочитана.
Если человек несведущий будет выдавать откровенную и заведомую неправду — то такая информация будет мною опровергнута. Если ошибка случайная — это тоже будет видно — не вопрос, поправим вашу ошибку — БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ! — ДЕРЗАЙТЕ!!!
Путь любознательному читателю к правдивой информации по данному вопросу — я указала: читайте монографию Ярославцева Г.Д. — она доступна, очень легко читается. Растениеводам — служит «настольной книгой». Короче, ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНО!!!

В виду занятости, в дальнейшем, «нянчиться» вот с такими эксклюзивно-ничего-непонимающими читателями как вы — я не стану. Не мучайтесь — читать не буду: не засоряйте мусором эфир. Вы, мой комментатор, не один тут читатель...  — потому уймитесь! Некоторые желают читать правду. И если бы не секвойядендрон — то я и вообще отвечать вам не стала бы... 

Поясняю к вашему любопытству: поскольку Людмила Ивановна предпочла контакт со мною — через сайт — соответственно, я и отвечаю ей через сайт. — Это её выбор. Придётся и вам его уважать! 

И вообще, УЧИТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ ИНТЕЛЛИГЕНТНО!!!
Вы не учли несколько НО: 1) мы не растениеводы и такое огромнейшее и чудесное растение, выращивать у себя, естественно никто не будет, как и писать по данному секвойядендрону, диссертацию, или какой-либо научный труд. Здесь все любители, садоводы, огородники, саомучки, если хотите. И глубокоуважаемая мною, как и многими другими читателями нашего сайта, нашего дома садоводов-любителей и дачников, Людмила Ивановна, доходчиво и кратко донесла интереснейшую информацию, упомянув в ней Ярославцева Г.Д. (которого, к сожалению, я не знаю, потому что не отношусь к Вашей категории научных работников) я всего лишь медицинский работник, и мне ближе труды Бакулева, Пирогова, Ламбера и т.п.)
И в чём неправда Людмилы Ивановны? Она что-то неправильно написала? Честно говоря, мне глубоко безразлично каким образом размножается упомянутое выше растение, опять же, читаем п. 1.
 Вы знаете, что правда — понятие абстрактное и она у каждого своя? 
К Вашему любопытству, в русском языке существует уважительное написание обращения к оппоненту, с большой буквы. Судя по Вашему письму, Вы уважаете здесь только себя. Вы никого не хотите слушать и навязываете своё мнение. Ваше право.
2) К счастью, нас здесь много оппонентов, а не одна Людмила Ивановна, и на простое оскорбление, к сожалению, персональное и многогранное, своими постами, Вы оскорбили не только Людмилу Ивановну, но и меня, и других, поэтому  в данной безобидной теме, много возмущений. По поводу уважения или нет… Всё зависит от дальнейшей интонации и манеры письма с Вашей стороны.
Мы люди беззлобные, и доброму, знающему человеку всегда рады. 
Ну и по поводу интеллигентности… в интернетном мире, писать заглавными кричащими буквами  - моветон.  Скорее, это в большей степени относится именно к Вам, учитесь общаться интеллигентно.
 Заранее извиняюсь, за свою грубость, но не люблю несправедливого отношения к человеку.
Спасибо за понимание! 
Ольга, а ведь всё просто оказывается. Нас дама отсылает к работам, авторские права, которых защищены… Я так понимаю, чтобы узнать, что это за дерево, я должна заплатить денежку… Может я и не права…
тогда и о своих путешествиях никто не имеет права рассказывать и пересказывать немножко слова экскурсовода. Ведь кто-то уже давно про это книжку написал и там тоже авторские права )) 
Прочитала комментарии и очень интересно стало, побежала искать предлагаемый труд.
И да, нашла!
Вот эта диссертация - "Биоэкологические основы расширения ареала культуры секвойевых в СССР"  — Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat  — http://www.dissercat.com/content/bioekologicheskie-osnovy-rasshireniya-areala-kultury-sekvoievykh-v-sssr
Только она оказалась не в свободном доступе, а платной - 500 рублей. 
Дело-то не в деньгах, специалистам, занимающимся научными разработками, это за счастье. А вот мне для того, чтобы просто почитать про понравившееся дерево, надо будет заплатить и… разыскать среди этих основ расширения ареала культуры секвойевых в СССР объемом в 415 страниц несколько интересующих меня предложений. Кто из дачников-любителей будет листать страницы платных диссертаций? Да никто!
 
А про Ярославцева Геннадия Данииловича я (простите меня, пожалуйста, за неграмотность) узнала только из поста Людмилы Улейской. И пусть он не таскал воду для полива, это неважно, но про него написано с огромной теплотой! И теперь я знаю, кто у нас в стране занимался методами вегетативного размножения мамонтовых деревьев!
 
Залезла я и в Википедию. И знаете, что там написано про Геннадия Даниловича?
… Ветеран лесного хозяйства Крыма Анатолий Потапенко вспоминает: "Я хотел было вырубить усыхающий сосняк, так Ярославцев слезно попросил ничего не трогать, чтобы он продолжал свои исследования насаждений. Я пошел на уступки, и в итоге он защитил по секвойядендрону докторскую диссертацию».
 
Вот так то, друзья....
Людмила Ивановна написала о нем с гораздо большим уважением...
Простите за много букофф… я же по теме)))
Эксклюзивно-ничего-непонимающих читателей, т.е. не научных сотрудников, здесь много. Не стоит возвышать себя над другими людьми, не менее образованных, только в других областях. Этим вы точно отличаетесь от Людмилы Улейской. 
поеду в крым и обязательно съезжу в эту рощу и напишу про эти секвойядендроны, вот как пойму, так и напишу! подайте на меня в суд! )))))) предлагаю всем присоединиться в поддержку Людмилы Улейской! ))))
Присоединяюсь! Людмила Улейская — уважаемый эксперт сайта и порядочный человек!
Людмила Ивановна выше говорит такие добрые слова о Ярославцеве Г.Д. и тут же его родственница сводит на нет возникшее тёплое отношение  к своей семье… Не понимаю…
Последний раз редактировалось
Девочки, насколько могу судить, нарушением авторского права здесь и не пахнет… Возможно, имеет место вопрос профессиональной этики… Но.., не мне судить.., также, как и не большинству пользователей.,,,
Уважаемая Евгения Геннадьевна, пожалуйста, не портите впечатление о НБЦ…
Девочки ( остальные), давайте прекратим полемику?!
Пожалуйста.
Девочки, большое спасибо всем за моральную поддержку. Я тронута до глубины души, т.к. почувствовала, что такое 7-дачья семья, она настоящая. Но действительно давайте прекратим эту полемику, которая не в традициях нашей дружелюбной атмосферы. Евгения Геннадьевна хороший специалист, и ее бы знания, опыт — да в созидательное русло интересных статей и ответов, которые приветствуются на сайте. И очень жаль, что она отказывается от такой возможности. Читать ее комментарии больше не буду, а отвечать тем более. Да, при использовании не своих фотографий в моих постах, всегда есть указание откуда и чье это фото (для этого надо всего лишь подвести мышку к фотографии).
К сожалению, иногда «баннер» администратора не позволяет высказывать личное мнение. Тем не менее, сегодня я прочитала несколько постов user-а_9853 и так и не поняла проблемы, ею поднятой. Познавательные статьи Людмилы Улейской, в которых популярно рассказано об интересных растениях. Честно, пыталась найти, упомянутую здесь, монографию, чтобы попытаться узнать, из-за чего вдруг такой сыр-бор возник. Не нашла. Яндекс не помог(( Да это и не важно. Не думаю, что кому-то очень интересно вдаваться в подробности "интродукционного испытания секвойевых" применительно к нашим дачным участкам. Сейчас важнее, как перцы всходят и баклажаны. И почему у петуний рост замедлился))))
Людмила, большое вам спасибо за интересные статьи, расширяющие наш кругозор)))  
Вы столько раз приходили нам на помощь и поддерживали нас, так почему Вас удивляет наше ответное желание поддержать Вас? ))) В полемику вступать не собиралась, тема закрыта. Ждем интересных статей!))
Уважаемый user_9853, извините, но не могу поверить, что Вы действительно дочь замечательного дендролога Г.Д. Ярославцева, о котором мы узнали не благодаря Вам, а благодаря Людмиле Улейской, которая прекрасно о нем написала. Сейчас в информационном пространстве гуляет очень много троллей, пранкеров и прочих барабашек, которые развлекаются тем, что совершают «набеги» или «рейды» на известных людей. Прочитав все Ваши комментарии и по поводу секвойдендронов и деления ирисов, понятно, что Вы обладаете информацией и может Вы даже сотрудник ботанического сада, который обзавидовался тому, что здесь, на этом сайте, Улейскую уважают, и теперь гадите ей таким образом, но поверить, что Вы дочь Г.Д. Ярославцева не могу. Надеюсь, что это так. Надеюсь, что эти недоразумения разрешатся. Не могу поверить, что интеллигентный человек и уважающий себя ученый может писать в подобном тоне, да еще «УЧИТЬ ОБРАЩАТЬСЯ ИНТЕЛЛИГЕНТНО», используя высказывания с переходом на крик:

  «Что сказать? — УЖАС!!!», «Срам да и только… — ВАШ СРАМ!!!», "не засоряйте мусором эфир", "О сайте я, конечно поговорю, но уже с его администраторами. Есть авторы, которых надо контролировать."


 А это, вообще из разряда «весеннее обострение»:

 «на куртинах 7 и 9»  Арборетума НБС-ННЦ растут деревья секвойядендрона «самые высокие»? — Вы сравнивали? (- НЕТ!) Почему не рассказали что верхушка одного из деревьев ломалась, неоднократно… Далее: ветви сбрасывает «когда ему жарко» — ДА? Даже юный натуралист попытается объяснить причину точнее. Хвоя жёсткая? — Потрогайте! Охвоенные ветви секвойядендрона такие гибкие, что с них белка падает — не может зацепиться!»


 Друзья, а действительно, почему не сравнили высоту секвойядендронов, почему верхушки ломались, да еще неоднократно, почему хвою не потрогали, и, главное, почему белка не может зацепиться и падает? Вот как теперь уснуть, когда осталось столько не решенных вопросов???

 Надеюсь, что user_9853, окажется обычным троллем, который успешно нас развлек, о другом даже думать не хочется.

Последний раз редактировалось
Уважаемый пользователь 9853, Почему же Вы такая?
Вы хоть чувствуете, какой негатив идет в Ваш адрес… ведь все ошибаться не могут… А Людмила о Вас так хорошо писала. И нам семидачникам с Людмилой интересно, а Вы? Не понимаю, зачем все это? Без Вас на сайте было хорошо. Пожалуйста, будьте добрее и Вам будет легче жить! Это совсем не сложно! 
Дамы и господа! Моё шоковое состояние просто не передать словами. Жизнь коротка, и не хочется тратить её на склоки и выяснение отношений. Мне искренне, от души жаль убогого душой и сердцем, самовлюбленного человека… Думаю, это обычная, глухая зависть. Думаю, что все люди когда-либо завидовали или завидуют, и эта зависть становиться двигателем прогресса: узнать больше, сделать лучше, качественнее. А тут получилось завидовать одним из самых пошлейших способов: развесив ярлыки, стараясь унизить, самоутвердиться за счет превосходства знаний. А может и другой вариант: дама не поняла, что она не на кафедре, а на дачных посиделках)) Насколько знаю, при входе в Сад есть церковь. Бог простит. 
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий