Как помочь канадской розе? Желтеют листья

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Желтеют листья на канадской розе. В начале лета проблема была неявная — опрыскала селитрой по листу, проблема сохранилась — две недели назад опрыскала железом в хелатной форме. Но положительных изменений нет. Что не хватает канадке? Последние дни стояла жара без дождей.
 
Канадка
Канадка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , , болезни растений,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1010 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Тут не хлороз надо лечить, а бороться с пятьнистостью. Затянули. Сейчас только удалять больную листву, обработать медьсодержащими. Профилактика не поможет. И снизу куста всю листву надо удалить, куст прорядить. Возможно и вредители уже хорошо приютились. И землю вокруг куста надо обработать. И провести 3 кратные обработки с интервалом в 7 дней. И препараты каждый раз должны быть разные. Удачи и буду рада, если помогла)))
Спасибо, вот только обработала все растения Искрой, можно сразу обрабатывать медь содержащими? А Топазом можно?
Медьсодержащие ни с чем не смешиваем, мне от пятнистостей нравится Ридомил Голд. Но розы Кордес плетушки лучше по листу не обрабатывать ничем, лучше под корень. Хорошо работает Топаз +Скор+Актара/японская/ Почитайте в инете про все препараты и их совместимость. И надо научиться ещё самим определять что смешивать и как. И все ответы по препаратам можно через инет. Удачи)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: