Можно ли в зимнее время в теплице выращивать розы на продажу? (Башкортостан)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Республика Башкортостан. От г. Уфы в 40 км есть с. Иглино.
Вопрос: в теплице в зимнее время можно ли выращивать розы для дальнейший продажи? Как утеплить почву? Не будет промерзать, если в теплице будет плюсовая температура? Цветы обычные, как в магазинах продают, голландские вроде.

Примерно такие
фото
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, выращивание, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2449 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
А какой плюс в теплице будет? Отапливать планируете? А подсветка есть?
Здравствуйте. Зимой приходит очень мало света. Поэтому зимой роза Вам без подсветки нормального бутона и в нужном количестве не даст. А на почве розы будут жировать, еще меньше дадут цветка. Я вижу, у Вас опыта нет. Поэтому лучше не начинайте. Или начните с выгонки лука на перо, выгонки тюльпанов, выращивания зеленных культур, рассады. Удачи.
Да и посадочный материал нужен особый, тропические сорта, которые зимой не спят, а растут.
Разоритесь на освещении и отоплении.
И главное — нужен опыт и оборудование.
Розе нужно большое количество света! Желательно досвечивать лампами дневного света с температурой 6500 К или использовать натриевые лампы. Досвечивание роз приведет к огромным затратам, если за
электричество платить по счетчику, а не «заимствовать». Во вторых нужны сорта роз с обильным плодоношением, это тоже большие деньги. В третьих нужно использовать теплицы с поликарбонатом не менее 10 мм. В четвертых нужны подкормки минеральным удобрением и вода комнатной температуры, а это тоже дорого зимой! В пятых, в ненормальных условиях розы зачастую болеют, а это опять затраты на пестициды. Можно конечно начать, вложиться! А вдруг попрёт? По началу нужно обзавестись знаниями или принять на работу практикующего агронома — розовода! Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: