Как вывести мальву?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Под балконом соседка насадила мальвы, она уже все забила, все разрастается и разрастается. Пыталась часть выкопать, не помогает, вырастают все новые побеги. Поливала солёной водой с содой, тоже не помогло. Что можно ещё предпринять, чтобы она не всходила?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , борьба,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3460 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Раундап вам в помощь! А соседка возражать не будет? А ведь мальва красиво цветет!
А зачем выводить такую красоту ))) Мы специально стараемся, высаживаем, лелеем, радуемся первым росткам в горшочках. Завидуем у кого растёт)))))))))
Я не хочу вывести всю мальву, я хочу ограничить её разрастание, оставить несколько кустов и соседка не возражает, сейчас мальва стоит стеной, и с каждым годом её все больше, а там ещё посажены кусты роз, флоксы, ромашки, анютины глазки, она же все закрывает.
У нас у подъезда джунгли из Мальвы, не боремся, всех радует.Сегодня семена собрал, хочу себе в палисадник.
Да, так собирали--выращивали(подробно в темах писал). Важный опыт: если действительно много кустов мальвы, то можно выкопать и перенести готовые растения. У нас этот сезон «сделали», цветут выкопанные переданные содачниками, из семян пока размером с клубнику")
Александр, соседка не препятствует всем желающим, копайте на здоровье.Я в этом сезоне и себе немного копнул и сестру Танюшкину обеспечил.
Александр, да, наверное оптимально: 1.часть посеять семенами 2 часть рассадой, «перевалкой» проклюнувшимися семенами 3. пересадить готовые растения с корнями (разного возраста и в разный сезон). Для устойчивого развития разных поколений, защиты от неприятностей одного сезона)
Наверное мальве у Вас под окном так понравилось, что она дает обильный самосев. Не давайте ей завязывать семена, удаляйте отцветшие цветы. Ну и убирайте лишнюю поросль (сапа Вам в помощь)
Мальва( если имеется в виду шток-роза) размножается семенами. Розетки, которые обычно появляются в середине следующего за цветением лета и цветут ещё раз перезимовав, не выдерживают подсекания тяпкой на уровне земли
У меня растет на даче мальва. Самое главное, чтобы она не распространялась — удалять цветоносы как только она процветет. Срезаю эти цветоносы и сжигаю. Только так можно ограничить ее распространение. Если все же где-то на грядках появляются новые растения — подрезаю их лопатой и в компост.
Блин. Мне бы ваши проблемы ))) Я кучу сортов сажала, их постоянно кто-то ест и хрень какая-то типа ржавчины. И хоть бы для приличия разрослась семенами.

А накрыть участок чем-то вроде мешков, пакетов, тканью не пробовали? Ну чтобы корни света не видели и всходили?
Вот так всегда, почему вы далеко, я бы сама ее выкопала у вас и себе забрала )))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: