7 Семян - новый интернет-магазин, отзыв о заказе и тестирование

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Vesna53 Vesna53
Татьяна Раменское
Протестировать новый интернет-магазин  — мы это можем!

Заказ был сделан, оплачен и получен без претензий. Вот и мой отзыв.
Мой заказ  — № 10146 от 11.10.2017г.

Получился такой мини-дневник.
10.10.2017. Вечер.
Начала я с того, что зашла на сайт. Сайт оформлен в современном стиле, легкий и быстрый, всё грузится моментально, ставлю +.

Первое, что бросается в глаза, — это перечень достоинств, скидок, акций и т.п. Прочитала, приняла к сведению.

Уяснила основное: минимальная сумма заказа — всего 290 р., выгодно сделать заказ в «счастливые часы» и оплатить заранее банковской картой, будет скидка по 10% за первое и за второе. Поэтому оформление заказа отложила на следующий день, чтобы попасть в счастливые часы.

Есть еще акция в соц.сетях (я смотрела в ВК): могут выложить промокод на скидку 25%, которая достанется кому-то одному, кто первый успеет этот промокод применить при оформлении заказа. Такие игры не для меня (оформляла заказ во время обеденного перерыва на работе), но кто делает заказ на значительную сумму и располагает временем, может попытать счастья.

Что не понравилось на сайте — это как работает окно фильтрации. Фильтров предлагается несколько, и сама фильтрация работает исправно, но окно собственно фильтрации не информативно. Нет отображения содержания фильтров, только общее их число, причем отображается одно и то же во всех условиях. Прилагаю изображение экрана: видно число 4 во всех условиях, хотя на самом деле отобрано 3 производителя и еще одно условие по сроку созревания.

Скриншот экрана после установки фильтра
Скриншот экрана после установки фильтра (3 + 1)

Было бы удобней, если отображалось бы содержание фильтров.

Что еще из плюсов отметила для себя по магазину: доставка возможна в пункты выдачи Boxberry, это очень удобно тем, кто не может ждать курьера, а предпочитает забрать заказ в удобное для себя время, причем неподалеку от дома.
Из минусов: при сумме заказа менее 2990 доставка платная, и плата соизмерима со стоимостью минимального заказа. Впрочем, я забегаю вперед. Стоимость доставки мне стала известна только после оформления заказа.

Ассортимент магазина достаточно широк и разнообразен. Но в этом вопросе нет предела для совершенствования -  можно еще расширять ассортимент (это пожелание).

Цены: на семена цены хорошие, не завышенные. Мне показалось только, что дороговаты семена газонной травы.

11.10.2017г. Полдень.
Начинаю подбирать товары для заказа. Хотела ограничиться минимальной суммой, но «аппетит приходит во время еды», получился заказ на сумму в два раза больше, примерно 550 р.

Зарегистрировалась на сайте, получила учетную запись.
Счастливые часы начинаются с 12:00. Как раз в мой обеденный перерыв, отлично! Товары в корзине, жму кнопку «Оформить заказ», поехали!

Приятный бонус (ожидаемый?)  — мне дважды учли скидку по 10% — за счастливые часы и за предоплату банковской картой, экономия — примерно 100 р, — ставлю +.

Предварительная дата доставки — 3 дня после заказа (с 11 до 14 октября). Выбирала из 3 вариантов: курьер — 710 р, почта России — 300 р и пункт самовывоза 210 р. Это не очень дешево по сравнению с другими интернет-магазинами.  

Пожелание: вывесить калькулятор стоимости доставки (хотя бы примерный) — на общее обозрение, чтобы потенциальные покупатели знали, что их ждет.

На этапе оплаты вылезло какое-то сообщение на экран, похожее на реакцию системы на недоотлаженную программу, прилагаю скриншот.

Сообщение о программной ошибке.
Сообщение о программной ошибке. ОС — Win7, браузер — Firefox.

Впрочем, на результат оплаты это не повлияло.
Оплата при этом была проведена успешно, о чем на е-мейл пришло отдельное письмо от банка Тинькофф. От магазина почему-то пришло письмо об изменении статуса заказа на «Выполнен.
Заказ доставлен клиенту», это, мягко говоря, не соответствует действительности. Впрочем, через 10 минут пришло еще одно письмо об изменении статуса: «Заказ принят в работу». Это уже похоже на правду, т.к. между этими двумя письмами перезвонила сотрудница интернет-магазина с целью уточнить детали заказа. Сообщила, что мне будут высланы сообщения об отправке и о поступлении заказа на пункт выдачи.
Жду доставку.

А пока жду, вышла из ЛК и попыталась зайти еще раз.
Логин — это номер телефона, начинающийся с 8 без пробелов и скобок. Не e-mail (что привычней)!

Пароль — какой укажешь при регистрации. Вход успешный.

12.10.2017 г.
Ждала доставку недолго, уже через сутки после оформления и оплаты заказа я получила сообщение на электронную почту, что мой заказ уже ждет меня на пункте выдачи. Вот это скорость! Ставлю +++!

Спустя 20 минут пришло СМС о том же.
Заказ получен: 12.10.2017 в 16:45. С момента заказа прошло чуть более суток. Доставка суперскоростная!

В заказе все позиции присутствуют, срок годности у всех семян 12/2019 – 12/2020 год. Бальзам «Живица» — до 2020 г.  Добавлено 2 пакетика семян в подарок, спасибо за подарки! Упаковано было в запаянный п/э пакет, вложена опись содержимого, ничего лишнего (коробки, бумага и т.д.). Фото ниже:

Запакованный заказ
Запакованный заказ

А это то, что внутри
А это то, что внутри

Короче, я не успела оглянуться, как всё заказанное было уже у меня в руках. Такую скорость выполнения заказов я не припомню ни в одном другом интернет-магазине семян и товаров для садоводов, просто отлично -  еще один +.

И, подводя итог отзыву, хочу от души поблагодарить команду магазина! СПАСИБО!

С интернет-магазином 7семян приятно иметь дело! Вполне конкурентноспособный проект, хотя кое-что можно еще улучшить и в разработке сайта, и в самом интернет-магазине.

Я буду рекомендовать этот магазин своим знакомым!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , отзывы, отзывы об интернет-магазинах
14 комментариев 19 спасибо за запись   в избранное 4697 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Татьяна, не часто прочитаешь такой подробный отзыв. Я сразу зашла в этот интернет-магазин, прошлась по нему, многое из предложенного заинтересовало, однако, зайдя на доставку, мне пришлось отказаться от этого магазина. Рассылка идёт только по территории России, Беларусии и Казахстана. К сожалению, так как я живу за пределами этих стран, получить семена не могу, а жаль.
Где вы там нашли счастливые часы??? я весь сайт облазила (( не нашла (( так заказала, скидка только за оплату по карте
Эта акция закончилась (((
М-да? жаль… С отзывом не могу согласиться — 3 ноября заказала, оплатила, и «ни ответа, ни привета». Или быстрая доставка — это тоже была акция? Ну остается только ждать
Это науке не известно ((( но я бы им позвонила. Ну и авансом никогда не оплачиваю…
Здравствуйте! Скажите Ваш номер заказа, подтверждение о принятии заказа в любом случае должно было быть.
Спасибо, уже пришел заказ
Екатерина, все-таки нашли Ваш заказ, чтобы проверить скорость обработки заказа.)
По истории заказа, вроде, все в рамках регламента. 3 числа с Вами связались подтвердили заказ, 6 числа отправили в курьерскую службу. Все изменения по статусу заказа должны были приходить по e-mail.

Немного только Boxberry задержали доставку, поэтому приносим извинения.)
Татьяна, благодарим за Ваш отзыв! Все замечания, ошибки и пожелания будут учтены.
На моей памяти все интернет-магазины начинают так резво и бодро. Посмотрим на сколько у них хватит этого запала хотя бы лет так через 4-5. Интернет-магазины даже не осенью, а примерно через 5 лет считают . Всем удачи! Я бы не рекомендовал вестись на подобную рекламу
Сергей, это не реклама, а проект 7дач и 7семян. Тестирование интернет-магазина нашими семидачниками.
Оля, понял. Тогда удачи всем участникам! Просто я не раз видел, как под видом тестирования или отзывов на других сайтах продвигали проплаченную рекламу определенных интернет-магазинов. Ещё раз удачи всем! Готов оказать посильную помощь или консультацию, если надо.
не приходит код подтверждения на покупку картой

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: