Можно ли поливать настоем луковой шелухи комнатные цветы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Много пишут про пользу луковой шелухи. Мы ее в лунки при посадке картофеля кидали от проволочника. Сейчас под руками целый мешочек… и вот возник такой вопрос. А можно ли поливать настоем луковой шелухи комнатные цветы? У нас их много.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
6 комментариев 5 спасибо за вопрос   в избранное 2796 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Можно, но не все. Нельзя поливать: алоэ, толстянку, фикус, кактусы. Статья Вам в помощь. Очень часто не советовала бы это делать «грибные комарики» (сциариды) могут завестись.
И не крепким настоем! Я раз полила, ядреным таким настойчиком, не помню, кажется бегонию рекс — быстренько она погибла… больше не экспериментирую…
Здравствуйте. А зачем? Питательных веществ в луковой шелухе мизер. Есть вещества подавляющие другие растения, фитонциды. И еще зато там зимует табачный трипс. А потом возникают вопросы — откуда трипсы на комнатных цветах. Хотите проблем — поливайте таким настоем. Я не рекомендую. Лучше купить раствор удобрений. Удачи.
Я только в самом начала моего увлечения цветами занималась подобной, " народной ", деятельностью-- и очень быстро поняла, что лучше уж покупать!
Поливать не стоит, но можно опрыскивать растения настоем шелухи в открытом грунте от вредителей, если вы не используете другие средства.
Мне кажется, что луковую шелуху лучше припасти на более полезные мероприятия. Как удобрения для цветов она не особо подойдет. Начинается холодное время — ее ж можно использовать в виде настоев и отваров при многих заболеваниях

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: