Каким материалом лучше сделать наружные откосы к пластиковым окнам в деревянном доме?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посоветуйте, каким материалом лучше сделать наружные откосы  в деревянном доме. Окна поставили пластиковые
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , ,
13 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 11861 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Нужно бы фото, дерево или пластик.
otdelka-expert   .ru/balkony-i-okna/otdelka-okna-v-derevyannom-dome-71

(соедините otdelka-expert и .ru/balkony-i-okna/otdelka-okna-v-derevyannom-dome-71 = активная ссылка. Мы не разрешаем давать активные ссылки на сторонние сайты. Это плохо для нашего))
Администратор
Последний раз редактировалось
У нас сделаны из обычной вагонки, покрасили белой краской, второй год, пока всё благополучно держитсяокно

А на маленькие окна ещё и сетки сами сделали, чтобы мошки не залеталиокно

Откосы находятся в другом месте. Внутри. То, что на фото, я называю (возможно, ошибочно) наличниками.
В деревянном доме откосы со стороны улицы не делаются, окно выводится на край стены. А внутренние откосы делаются в виде короба из досок, куда вставляются окна.
Но некрасиво получается и снег будет в эти углы лететь
У меня окно как бы углубленно в стену
 , хотела помочь, прекрасно знаю, что снаружи  у нас установлены наличники. Вам необходимо  дать побольше информации, какой сруб, из бревен или бруса. Ещё лучше разместить фото, Вам, наверняка, помогут специалисты. Вижу, что Вам не отвечают, хотела привлечь внимание к этому вопросу))) Среди участников очень много замечательных умельцев и профессионалов!!!
Если окно выставлено не на самый край сруба, или дом обшит, то вполне возможно, что и наружная отделка по периметру окна понадобилась. Если дом снаружи деревянный, не обшит сайдингом, то я бы и отделку окон сделала из дерева. Только то, что запенили в щели между коробкой и рамой обязательно ровно обрежьте и обработайте герметиком. 
Внутри дома, если под окнами нет батарей, а дом отапливается печкой, я бы на откосы поставила пластик, лучше сэндвич-панели.  Чтобы не было плесени. 
у нас вот так:
окна

 
у вас вообще -теремок!
Ирина, а по основанию дома уложен бессер или какой-то похожий материал? Смотрится очень хорошо. Красиво оформлены углы, в  целом,  выглядит как аккуратный, очень ухоженный и любимый дом)) 
Это теремок свекрови. Не знаю, как называется правильно материал, которым низ зашит. Я зашла в стройматериалы, смотрю, и цвет и размер — то, что надо. Пластик, вроде сайдинга, несколько иначе крепится между собой. А угол купили в цвет обычный, для сайдинга.
Стены уже были обшиты вагонкой, мы только покрасили два года назад. Краска фасадная, французская. Обещано, что на восемь лет должно хватить))) Пока все нормально, как будто вчера красили. Металл для отливов заказывала по размерам. Уже цветной.
Последний раз редактировалось
Мой сосед по даче для откосов использовал листовой метал покрашенный порошковой краской, фото нет, и откос врезан в дерево. Смотрится нормально.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: