Как правильно защитить полы от грязи при ремонте кирпичной печи?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Предстоит грязная работа по ремонту печи. Полагаю, что на пол необходимо уложить картон с нахлестом на стену, сверху пленку, купили 150 МКр, а поверх ещё слой картона? Сами стены отсечь пленкой-шторкой?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
15 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 2535 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_92823 Ольга Уфаева
Все ответы и комментарии (15)
Можно еще уложить любую мягкую прокладку под картон (непосредственно на пол). Продается что-то вроде войлока в больших рулонах, это хорошее защитное покрытие. Но можно и любую ненужную ветошь использовать.
Спасибо, Элеонора, вот думаю, а как потом этот " пирог" сматывать и убирать. Даже страшно становится
Ольга, сначала отклеить пленку со стен и «уронить на напольное покрытие, а потом аккуратно с него сойти (лучше подстелить что-то вокруг) и заворачивать края к центру, пока не получится сверток, который можно уже как-то упаковать. Если будете использовать мягкое покрытие, достаточно одного слоя картона и пленки.
Пленка сверху?
Да. То есть, на пол стелете мягкое покрытие, сверху него кладете картон, сверху картона расстилаете пленку и фиксируете ее толстым скочем. Все покрытия стелете с нахлестом от 30 см
Ольга, добрый день! Запамятствовал, в каких краях вы живете. В моем родном городе теперь официально введено разделение всего бытового мусора на две фаланги — в переработку и смешанный тип мусора. Но есть еще и неофициальное разделение, которое проповедуют сами дворники. Это отличные ребята из Киргизии, работают аккуратно и совсем не пьют. Так вот, у них есть еще одна фаланга — сбор упаковочного картона. В каждом дворе я вижу одинаковые контейнеры в крупную решетку. Так вот, вам нужен именно упаковочный картон. Его не пробьёт ненароком оброненный печной кирпич. И главное — даром. А пленку оставьте для более благородных нужд.
Добрый день, Олег. Вы правы, как то сразу не сообразила про контейнеры. А в магазинах всё только платно, даже коробки(((
Продолжаем диалог Ольга! На задних дворах больших магазинов всегда этого картона — «завались». Не успевают сдавать приемщикам. Пару визитов туда в сумерках, и ваш пол на даче будет надежно защищен от падения любого кирпича. И в чем прелесть этого предложения — в 100% утилизации материала после двукратного использования. Сначала картон берег продукты питания, потом ваш пол, и в завершении всего — сгорел в качестве топлива в той же печи, что и помогал реконструировать. Грета Тумберг меня бы чмокнула в щечку за такой коэффициент использования материала.
В нашем родном Новосибирске сегодня, правда днём, мужу у магазина Лента предложили купить эти несчастные коробки((( придется ждать сумерки!
Оля, как прошла ночная вылазка за будущим топливом?
Пока никак, Олег, ещё не созрели)))
Доброе утро Оля! Вчера оказался достаточно неожиданно для себя в Леруа… и видел сотрудника, который толкал перед собой контейнер, полный как-раз упаковочного картона, идущего на утилизацию. Однако рядом продавали сложенные в одну плоскость картонные ящики по цене 110 рублей за штуку.
Доброго времени суток, Олег, ну вот я ж говорила, всё продаётся. Сидим в своем СНТ безвылазно, планируем сделать вылазку на выходных за коробками
Может вам не загонятся так уж?! Ремонт печи конечно работа грязная, но не до такой степени. Все зависит от печника, как и от хозяйки в доме. Сам умею и клал печи, раньше не было достаточно кардона, а уж про пленку и речи не могло быть. Все эти умудрения к хорошему не приведут, грязно будет и на том же покрытии, какая разница. А эта грязь растащится по всему дому (у грязнуль).
Я применял обычные опилки и стружку, засыпал пол слоем 5-7 см. Опилки хорошо впитывают влагу, собирают грязь, предохраняют покрытие от повреждения. После работ, легко удаляются и практически без следов былых работ.
Это не я, это ловкие и аккуратные ребята мастера.
Это не я, это ловкие и аккуратные ребята мастера.
Спасибо за совет, всё же решила застелить картоном, его по совету Олега набрала бесплатно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: