Антирринум 'Пурпурный вальс' F1. Тестирование окончено - цветение продолжается

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
aise50 aise50
Полина Санкт-Петербург
Продолжаю тестирование семян антирринума 'Пурпурный вальс' от ГК «Русский огород».

kmdkm
Антирринум Пурпурный  вальс

Прошлый этап закончился высадкой рассады антирринума в грунт. Растения были посажены четырьмя группами. Растения второй группы в тот момент цвели, цветы оказались белыми. С тех пор с интересом наблюдаю за цветением других растений и других групп антирринума. Первая группа слева оказалась наиболее яркой или темной. Цветы светлые с более крупными или частыми пурпурными крапинками.

02.07.20 цветут три группы Антуринума Пурпурный вальс
02.07.20, цветут три группы антирринума Пурпурный вальс

более яркая
02.07.20, первая слева — наиболее яркая группа антирринума Пурпурный вальс

02.07.20 вторая группа более светлая в ней был отцветающий белый  Антирринум  и другие растения, которые выглядят розовыми


Источник: https://7dach.ru/topic/edit/259804/
02.07.20, вторая группа — более светлая, в ней был отцветающий белый антирринум и другие растения, которые выглядят светло-розовыми

02.07.20 первая слева наиболее яркая группа Атуринума Пурпурный вальс


Источник: https:

вторая группа
02.07.20, третья группа антирринума смотрится розовой в крапинку

Благодаря своевременной подвязке растения четвертой группы антирринума оказались самыми ровными, но пока не цветут.

растени
14.07.20, растения четвертой группы антирринума оказались самыми ровными

Растения первых групп готовятся к повторному цветению, а темно-бордовые бутоны вселяют надежду на появление более темных цветов. Интересно, какими они будут?

14.07 20 на растениях бутоны темно-бордового цвета
14.07 20 на растениях бутоны темно-бордового цвета

Для ускорения цветения решила подкормить растения, которые замульчировала измельченными банановыми корками и полила травяным настоем, приготовленным с использованием ЭМ-препарата «Сияние». 20.07.20 началась вторая волна цветения антирринума 'Пурпурный вальс' F1.

вторая волна цветения ат

20.07.20, вторая волна цветения антирринума Пурпурный вальс

Пока цветут только первые три группы, цветы которых на первый взгляд кажутся одинаковыми: светлыми с частыми пурпурными крапинками, но при более тщательном рассмотрении во второй группе встречаются полосатые лепестки, отдаленно напоминающие ожидаемую «картинку», но более светлые.

полосатый

Отсутствовала на участке неделю. Погода была пасмурная с ливневыми дождями. Обнаружила несколько цветков антирринумов, сорванных дождями, при этом цветочные кисти значительно удлинились. Пришлось изменить подвязку растений.

28.0728.07.20, цветочные кисти антирринумов  удлинились

Четвертая группа антирринумов пока не цветет, но, исходя из количества бутонов, можно ожидать обильное цветение.

28.07.20 можно ожидать
28.07.20, в четвертой группе антирринумов Пурпурный вальс ожидается обильное цветение

Прошла еще одна дождливая неделя. За это время наконец зацвела четвертая группа антирринума Пурпурный вальс, соцветия которой наиболее соответствуют ожидаемому результату. Соцветие состоит из 13 цветов и бутонов, в отличие от ранних, более коротких.

4 группа
04.08.20 зацвела 4 группа антирринумов Пурпурный вальс

группы цветущих
04.08.20, цветущие антирринумы Пурпурный вальс (четвертая группа слева)

За время выращивания антирринума меня все время смущал неэстетичный вид цветника, так как посаженные на большом расстоянии группы растений не представляли единого целого. За истекшую неделю группы очень разрослись и некоторые почти объединились. Появилось много поросли с прямыми крепкими стеблями, не требующими подвязки.

стенбли
04.08.20 появилось много поросли антирринума Пурпурный вальс с прямыми крепкими стеблями

Жаль, что на следующую ночь после съемки часть растений была сломана пришлыми кошками.

В один из следующих заездов на дачу антирринумы встретили меня цветением растений только 4 группы. Остальные растения готовятся к цветению. Когда это случится — не знаю, но ожидается полноценное цветение всех групп одновременно, причем растения разрослись, некоторые группы почти объединились. С нетерпением жду этого момента.

05.09.20 застала наиболее полное цветение антирринума Пурпурный вальс за весь вегетационный период. Цвели все 4 группы растений. Цветочные кисти были наиболее длинными (около 20 см), одновременно были раскрыты до 10 цветков в кисти. Цветы крупные, около 2,5 см, окраска цветов соответствует заявленной производителем. Несмотря на это осталось еще достаточно стеблей с нераскрытыми бутонами и зачатками бутонов.

львин
05.09.20, цветут все четыре группы растений

льв
05.09.20, окраска цветов соответствует заявленной производителе
м

Антирринум Пурпурный вальс понравился своей неприхотливостью. Уход заключался в поливе в сухую погоду, редкой прополке и рыхлении почвы. Стебли растений оказались устойчивы к ветру, в то время как в состоянии рассады были хрупкими и ломкими. В процессе выращивания не удалось достичь высоты растений, заявленной производителем — наиболее высокое растение 78 см. Несмотря на то, что тестируемое растение является гибридом, собрала семена с первых ягод, окраска цветов у которых была светлой.

семена
Собранные семена Антирринума Пурпурный вальс

В каждой ягодке было очень много мелких семян. Тестировать антирринум Пурпурный вальс было очень интересно. Большое спасибо ГК «Русский огород» за предоставленную возможность тестирования.

Тестирование семян антирринума Пурпурный вальс окончено. На растениях осталось много нераскрытых бутонов, поэтому, если погода не подведет, то цветение продолжится до заморозков.  

Запись размещена в разделах: , , , антирринум Пурпурный вальс F1 (Русский Огород), цветение,
9 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1131 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Полина, очень красивые ровные львята! Поздравляю! Мои так и не выпрямились, вернее основные стебли были поломаны градом, а боковые веточки распластались почти горизонтально. Получился совсем не тот вид, какой планировала. У тебя получилось близко к заявленному виду.
Ира, у меня тоже не сразу получилось то, что должно быть. Цветы были и белые, и розовые и в крапинку. Тогда даже не верилось, что может получиться то, что надо. Но было интересно.
Полиночка, какой яркий насыщенный цвет получился у твоих львят! Очень красиво смотрятся.
Спасибо, Света. По-моему получилось то, что и должно быть. Я очень рада этому.
Полин, замечательные львята! Да ещё и разного окраса!
Спасибо, Татьяна. Разноцветными львята были в начале цветения. Чем это вызвано — не знаю. Сейчас все цветы одинаковые, соответствующие описанию
Значит биколорные.
А последний-то какой стройный, и как красиво цветет! Надо же мои уже давно отцвели, а этот красавчик...!!! Оксана, говорит, что он может перезимовать, я кусты оставлю, прикрою чем-нибудь, глядишь, в следующем году налюбуюсь.
Света, спасибо. Львята похорошел, теперь прошлой кривизны и извилистости совсем не видно. Если погода ещё продержится то жду продолжения цветения: мелких бутонов ещё много. Я обычно здоровые растения выбираю весной, но специально утеплять не буду. Я с первых цветов собрала свои семена. Интересно, что получится ведь они гибридные. Если хочешь сохранить, то можно попробовать срезать веточку — они хорошо дают корни в воде. Я хочу такое с петунией попробовать, так как они плохо всходят и точно однолетние

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: