Как искоренить лояльность кота к мышам?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
alexrelax45 alexrelax45
Александр Старцев Миасс
Кот воспитывался в доброй семье, получили его в подарок вместе с наследством в виде уютного домика, лотка для кошачьего туалета и нескольких тряпичных мышек.

в компании с игрушками
в компании с игрушками

Вчера столкнулся с настоящей.



Играл с ней весь вечер. Собака тоже принимала участие в виде заинтересованного наблюдателя. В итоге все разошлись миром. Ничего не имею против такого исхода поединка, т.к. все остались довольны.
Но вдруг в следующий раз мышь приведет друзей поиграться, и всё будет выглядеть, как в мультфильме с Леопольдом? На всякий случай расставил ловушки с вкусным сыром… никто их даже не тронул.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
19 комментариев 6 спасибо за вопрос   в избранное 555 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (19)
Александр😀😀😀😀😀
сорри за смех, но такие котики не ради ловителя грузынов😀 они созданы для любви😀😀😀
я своему всё прощаю, не знаю будет он ловить мышей или нет, мне всё равно
Александр, у нас живет вот такой товарищ в уважаемом возрасте (скоро будет 14 лет). Мы его даже за город не берем с собой. Как муж шутит — его либо мыши, либо птицы унесут скорее, чем он их поймает. Поэтому соглашусь с Натальей — они совершенно для других целей. Они живут, чтобы их холили, лелеяли и восхищались ими😀😀😀😀 а еще чтобы спать в рассаде или опрокидывать её😀😀😀
Эльф
Эльф

наглый кот
наглый кот
Оксана, дадада😘🌷 очаровашки😀
не царское это дело — мышей ловить😉
Мышки любят не сыр а твердокопченую колбаску.
На сыр мышей не поймать))) у меня во всяком случае не получалось.
Да, ловили на сырокопченую колбасу и на оболочку от неё же.
Еще чего — сыр, колбаска ))) Обычный сухарик пойдет за милую душу.
Не кормить, если увидите мышь! Старый деревенский способ.
Но не думаю, что Вы ему последуете.
Тут индивидуально. У меня жили две сестры и брат, одна заядлая охотница, один тоже охотился, третья только однажды поймала добычу, и то — птенца. Мыши довольно примитивны. А вот если кошка нападает на крысу, даже если крыса убежала, и пищи при этом не нашла — то крыса не вернется. Испугается. Обычно кошка играет с мышью, пока не уморит. У моей охотницы мышки иногда убегают. Но если вернутся — пожалеют.
Деревенские котики это вам не породистые вислоухие
они почти графья

мой вот рыжий Маркиз и с хвостом от рыба играет, как с мышью, не ест, играет
старым моим деревенским надоедает на это извращение смотреть, подбегают и съедают «добычу»😀😀😀
Ты ему «жабо» сняла?
Да, Света, по рекомендации ветеринара 10 дней в жабо бегал.
теперь уже свободен
Моя кошка с хвостом от сырой рыбы тоже играет. И с живой рыбой тоже, выловив из тазика. А жареную или вареную обожает. Особая любовь — крабовые палочки. Мы ее зовем «рыбной» кошкой.
А вообще ловить мышей котенка учит мать. Или старший товарищ, другой кот или кошка. Приносит им живые игрушки, показывает пример.
Мне кажется что тут все очень индивидуально. У меня был британец «голубых кровей» который за одно утро мог по 3 мыши друг за другом приволочь, так ему процесс охоты нравился. Теперь живет огромный мейн-кун, который за всю свою жизнь ни одной мухи не поймал, я уж о грызунах не говорю.😁
У соседа 2 британца: Григ и Пончик, всё лето проводят на даче. Так вот, каждое утро оба кладут на порог парадного☝️ крыльца по мышке) Сосед жалуется, мол, весь участок уже перекопал, захоранивая этих мышек. И так повторяется каждое лето😆
Мой рыжий дворянин тоже не сильно ловит мышей. Вернее, он их ловит, приносит, играет. Потом мышь может сбежать. Или собака моя может эту мышь придушить.
Муж прошлой весной вообще наблюдал картину. Рыжик лежал, грелся на солнышке, рядом мышь сидела умывалась. И все счастливы😁

Команда мышеловов))
Команда мышеловов))

Если успеваю, отнимаю… Землеройка.
Если успеваю, отнимаю... Землеройка.
Отличная команда
Кот очень серьезный ).
Если кот к мышам лоялен, изменить его мировоззрение вряд ли удастся
Каждый котик — индивидуальность, у каждого свои вкусы и привычки. У нас жил старый кот — мыши могли у него прямо перед носом путешествовать, его это вообще не интересовало. Хотя до того, как к нам пришел, он много лет жил на улице, где явно промышлял охотой. Но «на пенсии» решил отдыхать)

Сейчас у нас две кошки и кот. Дома куча игрушек: мягкие мыши, мячики и т.д. Но играет со всем этим богатством только одна кошка. Она может с игрушечной мышью по всему дому носиться, гонять ее, подбрасывать, нападать из засады Вторая к мышкам даже не подходит, разве что мячик иногда погоняет. Но она неравнодушна к резинкам для волос: найдет, стащит и будет гонять по дому, пока куда-нибудь не загонит так, что не вытащить. А коту игрушки вообще неинтересны, он лучше кошек погоняет
У нас было 2 кошки: мама и дочь. Мама породы рэгдолл. Ловила мышей и играла с ними, всегда мыши убегали. Ее дочь от дворового кота, мышей сразу давила, никогда не играла. Получалось мама ловит и начинает играть, дочь увидит и задавит мышь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: