Какого сорта моя роза?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Моей безымянной розе уже лет 7. Выросла уже на 80-90 см, очень хочу узнать, что за сорт. Похожа и на фонтан, и на другие сорта. Я уже просто сбилась с толку и не могу понять, что за роза такая. Зимует отлично, сильно прям не кутаю, не промерзает, с зимы выходит отлично, ничем вообще не подкармливаю, вообще не болеет никогда, пятнистости или мучнистой росы там вообще никогда не было, только опрыскиваю от тли, и всё.



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: розы, вопросы, неизвестный сорт, определитель
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 892 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Похожа на Фламментанц. Но она повыше вырастает. А какой у вас регион?
Скорее всего не она. У фламентанц листья светлей и побеги длинней
Меня тоже смутил цвет листьев. Но потом подумала, что это может быть цветопередача фото.
Если на севере растет, то может и пониже быть. Тем более, с таким укрытием. Я когда свои розы не укрывала, все были раза 2 ниже, чем теперь с укрытием.
Нет, это не Фламментанц. Последняя — одна из немногих роз, которые стабильно растут у нас (30 лет!) и которую я узнаю безошибочно.
У нас уж вполне себе север, приходится её укрывать, но выглядит она совсем по-другому, и форма куста, и оттенок цветов и даже листья другие.






Здравствуйте. Это точно не фламентанц, насколько я знаю, она вытягивается сильно, плетистая вроде, а эта на флорибунду вроде или на граб похожа. Регион — Липецк
Поначалу кутала сильно, в первые 5 лет, но потом проэксперементировала и особо не стала кутать, и как будто ей это понравилось.

Вообще после зимы не пришлось ничего обрезать. Да и вообще на зиму не обстригаю ее. Почти во весь рост и уходит в зимовку. Только бутоны срезаю и всё.

А весной как снимаю укрытие, сантиметров 5-7 отрезаю 1-2 побега, которые получили ожог, но это бывает редко.
Да, не Фламментанц. Хотя, цветки один в один. Она не сильно вытягивается. У меня плети не длиннее 2 метров. Вот здесь писала о ней: Мои розы. Часть 3. Плетистые и клаймберы

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: