Как называется комнатное растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Был у бабушки, давно.
Суккулент скорее всего, большие, почти круглой формы мясистые листья, растут прямо из земли.
Чтобы вырастить новое растение, просто втыкают в землю лист и ждут очень долго. Второй лист рядом с воткнутым может вырасти через полгода и больше. Дальше растет быстрее, но все равно очень-очень медленно.
Очень хочу найти. Спасибо за ответы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , комнатные растения, определитель
13 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1089 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Дааа, загадка загадочная!
Опунция
Опунция
Замиокулькас
Замиокулькас
К сожалению нет. Я старательно ищу это растение просто в картинках в Сети, но найти не могу. Замиокулькас — листья немного похожи, но у «моего» по-моему все листья росли прямо из земли. Хотя вероятно я просто не видел взрослых растений. Возможно, это родственное растение.
Вообще очень похоже:

Замиокулькас
Можно взять целый большой сложный лист, часть этого листа или маленький листочек, подсушить несколько дней, а затем прикопать в песчанистом грунте (можно смеси песка и торфа — 1:1) или поставить черенок в воду, и он даст корешки, но такие черенки после труднее укореняются в почве. Укоренять в теплом месте с рассеянным освещением, желательно укрыть стеклом или пленкой. Чем меньше размеры укореняемой части, тем дольше идет укоренение. Вам потребуется полугодовое терпение, чтобы размножить этот суккулент.
Новый клубень растет очень медленно, за полгода вырастает клубенек размером с горошину. Только потом возможно появление первого листа.
Если суккулент, то их очень много видов и практически все приживаются от листочков.Растут долго.это и молочаи(имеют выраженный ствол и листья) и непосредственно разные виды суккулентов без ствола и с прикорневыми листьями.
Спасибо.
Я просматриваю картинки в поисковой выдаче, но не могу найти то, что я помню. Может подскажете, где посмотреть еще изображения по теме?
Андрей, у меня есть несколько работ по суккулентам.К сожалению, не получилось загрузить Вам фотографии, так как программа на работе оставляет желать лучшего.Если интересно, зайдите ко мне в профиль в публикации и там посмотрите.Работа-Мои суккуленты.
Обязательно.
Может что-то из таких?














Я хоть и не профи, как Вы, но сегодня мне есть чем похвастаться:




















Эхинопсис.
Шикарный цветок! А вот чисто-белых у меня никогда не было… то с бежевым оттенком, то с розоватым… А этот прямо светится… А насчет профи… если честно, то это просто любовья даже не все названия своих кактусов и суккулентов знаю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: