Комментарии к записи (стр. 1)

Хотелось бы узнать мнения и отзывы о семенах (цветов и овощей) из Китая? У кого что выросло из таких семян? Уважаемые друзья, прошу вас, поделитесь любым опытом.
Покупала семена из aliexpress.В Армении проблема купить семена.Из России заказать невозможно, а из Китая бесплатная доставка.Все пришло.Посадила семена нормально взошли и выросли.Когда выбирала магазин внимательно читала отзывы.Выбрала тот, где в отзывах указывалась фабричная упаковка.Семена пришли в фабричной упаковке.Упаковка с внутренней стороны целлофан, а снаружи инструкция на английском и китайском языке.Я всем осталась довольна.
можно ссылочку на магазин, она у вас наверное сохранилась в заказах. Я тоже получала фабричные семена. Осталась довольна. Правда магазин перепрофилировался. Благодарю.
Выращивала петунии, огурцы и помидоры, мирабилис, редьку с красной сердцевиной. Петуний несколько сортов, огурцы и помидоры по 2 сорта.  Огурцы не понравились совсем. Но семян в пакетах было столько, что на несколько лет могло хватить с избытком. Поделилась с соседями. Им огурцы тоже не понравились. Мелкие помидоры были хороши, растения низенькие, урожайность хорошая. А крупные не получились, они оказались круглыми, но не крупными. Вкус, как у гибридов, нам не понравились свежими, а сок был хорош. Петунии взошли очень быстро, но красоты особой не увидела.
безумно понравились арбузы)) семенами угостили, но!.. большие, сладкие и с желтой мякотью!
Многие фирмы, и российские и зарубежные ведут семеноводство в Китае. Проблема не в Китае. Главное, что бы семеноводческая фирма была хорошая и отвечала за качество. Как-то китайские товарищи дали один сорт томата на сортоиспытание. Замечательный был сорт с грушевидной формой плода. Но в фитофторный год не сохранили семенных плодов. Хотелось что -бы дозрели…
Я первый раз в этом году заказала на ebay, решила попробовать заморских диковинок.
Несколько лет назад дочь привозила семена из Китая цветную капусту и салат. Семян было очень много. Капусту сажала несколько лет, пока семена были. Неплохая получалась, но сами китайцы продают более крупные головки. Салат тоже нормальный. Помидоры избегаю, у них может попасться ГМО. Уж лучше свои.
Сама не сажала, поскольку я, честно говоря, боюсь этих семян. Знающие люди (кто связан с семенами) мне говорили, что у них очень много ГМО.
Процесс создания линий ГМО-семян довольно сложный и дорогой, поэтому полученные в результате семена дороги и просто так в китайских инет-магазинах не продаются, я думаю.)))
заказала много семян на алиэкспресс Пришли белые баклажаны (подарок  пак-чой).Многие пишут, что схожесть 30%.Покупала смотря на отзывы и количество семян.Думаю, что 200 семян за 30рублей   сомнительно.Есть очень дорогие семена, можно попробовать прорастить несколько семян-посмотреть. Покупать экзотические растения и выращивать  их из семян мне кажется глупо.

Я скорее из любопытства заказала. Уж больно чуднЫе некоторые сорта. Роза, например,  такая не бывает, я думаю.
200pcs цветной Rainbow цветок розы

роза


 50шт смесь колеус блюме
цветы

или такие хризантемы
хризантема

семена орхидей красивое растение  редкая обезьянка
орхидея





 
В розу и хризантему не верю. Такой колеус можно и у нас купить, а вот «Обезьянки» прелесть! Удачи в выращивании!!!
Иина! вы просто везде кажется заказывали семена)) очень интересно что врастет)) там еще есть синяя клубника и красные огурцы. хотела фотки прикрепить но модератор удалит((
Красный огурец в интернете тладианта. Написано, что  клубни используют в лечебных целях. Я недавно увидела в aliexpress фото на нем вроде красный перец, а написано баклажан. Оказалось что это не опечатка, а африканский баклажан.А синей клубники мне кажется не бывает или это ГМО.Роз таких я не видела, наверное фотомонтаж, как и орхидеи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий