Комментарии к записи (стр. 2)

Хотелось бы узнать мнения и отзывы о семенах (цветов и овощей) из Китая? У кого что выросло из таких семян? Уважаемые друзья, прошу вас, поделитесь любым опытом.
привозила орхидеи в специальном геле ростками с инструкцией в бутылке ( покупала в саду орхидей), ничего  не получилось, а уж вырастить из семян — это просто чудо.

А у меня растет орхидея и цветет!!!
А вот розы такие бывают на самом деле. Они называются радужные розы. Только вот это не сорт, их специально так делают. И каждый может сделать это самостоятельно. Нужно только поливать розы светлой окраски (бледно-розовые, жёлтые, белые) специальными подкрашивающими веществами для роз. Вот только вроде бы в свободной продаже у нас их нет, а в Китае это не редкость. Причём поливают по особой схеме, через определённые интервалы времени, иначе не получатся лепестки разного цвета. Обычно радужные розы выращивают для срезки — такие букеты самые дорогие. Но если прекратить поливать — снова будут обычные розы. Так что семена таких роз — фальсификация, конечно. Это обычные розы будут, если не простой шиповник.
Ольга, а синяя и зеленая клубника бывает или это фальсификация.На сайте Aliexpress ее продают, просто интересно узнать мнение специалиста.
Развод. Есть такая ГМОшная, но ее семена, к счастью, не купить. И уж точно не по китайским ценам.
Оля, подскажите, а розы разве можно вырастить из семян?
В наших магазинах семена из кучи самых бедных стран, в лучшем случае из Китая. Это сейчас очень развитая страна, по-сравнению со многими другими. В Китае гораздо больше китайских. Т.е. там лучше.

Плохо то, что китайские бренды взяли привычку в очень дорогие пакетики пихать крапатулечку семян. Ценник получается неадекватный. Фотошопа много даже у брендов. В Китае вообще обман не считается зазорным — культура такая.

Розы — развод. Если семена и взяли у таких роз (а часто там вообще банальный фотошоп), то вырастет-то все-равно, что угодно, начиная с шиповника.

Семена не в заводских пакетиках даже пробовать не советую.
Спасибо за советы.
Я, многолетний садовод, сколько раз выписывала семена с Алиэкспресс — всегда вырастают одни сорняки. Не тратьте время на выращивание всякой дряни.
Добрый день. Я покупала на Доставка-0 семена фуксии. Пришло быстро, 200 семян, но ни одно семечко не взошло. На Алиэкспресс покупала семена каладиумов, ни денег, ни семян. Вот так-то.
 
Я опытный садовод- сколько раз выписывали с Алиэкспресс семена  - приходили только сорняки!!!!.. Не выписывайте там ничего из семян.
Я сдуру навыписывала с Алиэкспресса кучу семян разных, так вот пришли вместо семян гладиолуса семена мальвы, вместо чеснока в пакетиках лежит чернушка лука. Больше не буду там ничего выписывать.
Вы не одиноки! Я тоже выписал разных семян аж на $20. НЕ ВЗОШЛО НИЧЕГО!!! Китайцы пользуются тем, что отзывы можно дополнять в течение ограниченного срока. Пока поймешь, что тебя обманули, срок закончился! Вот и получается, что сразу ставишь звездочки и пишешь положительный отзыв за упаковку и доставку, а когда разберешься что к чему — ничего нельзя исправить. Я тоже на этом попался!
Я так же, как и многие любители все скупать и сеять на выписывала в али-экспресс кучу всяких семян. Семена, конечно, прислали, но что?.. Семена колеусов желтого цвета и крупнее обычных, герани, похожие на гречку, эустома — продолговатые, плоские семянки 2 мм, когда эустома мелкие, как петунии, Виолы плоские, непохожие на виолу абсолютно. Семена от разных продавцов, поэтому и все разные, хотя сорта одни и те же, в общем, это развод на деньги. Но ведь лучше продавали бы дороже, но то, что нужно людям, вот и сделали себе рекламу за наши деньги, спасибо за науку. Я еще хочу посоветовать любителям цветов, в наших семенных магазинах есть много разных семян, есть интернет-магазины, где все можно заказать, пусть дороже, но зато хоть что-то вырастет.
Про семена из Китая… Точно не рекомендовали всаживать китайский чеснок (в смысле есть, наверное, можно)… Но он сюда доезжал уже без хвостиков ))
Семена камелии из АлиЭкспресс))

Мой сорняк из точно таких же семян «камелии».

Больше похоже на мышиный горошек
Больше похоже на мышиный горошек

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий