Что лучше посадить между двумя теплицами?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток)
Дайте пожалуйста совет: у меня две 6-метровые теплицы из поликарбоната стоят параллельно с расстоянием между ними около двух метров. Что можно посадить на этом участке? Что лучше вырастет в таких условиях?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 9517 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Примерно то же самое, что растет в теплицах: огурцы, помидоры; если позволяет климат, то перцы или баклажаны. Вырастут также кабачки и тыквы. Грядковые культуры, капусту и корнеплоды не посоветую, они очень светолюбивы.
Не указано, впрочем, как теплицы сориентированы по сторонам света. Если с севера на юг — очень хорошо, с востока на запад — похуже, тень будет сильнее.
Я не вкоем случае не стал бы сажать между теплицами те культуры которые растут в теплицах. Вот например у наших соседей между теплицами хорошая морковь получилась, хотя они распологаются с запада на восток. Как то так.
Следует учитывать, что между параллельными стенами теплиц, возможно возникновение ламинарных потоков воздуха, проще говоря-сквозняк.Можно поставить заграждение со стороны «розы ветров», в этом случае можно высаживать любые растения(хоть и тепличные).А если загородить с двух сторон, то условия будут возможно и лучше чем в теплице.
Михаил, условия возможно не будут лучше! Учитывай, что такие же растения посаженые в открытый грунт, как огурец и томат заболеют раньше. Отсюда и перенос болезней в теплицу!
Максим, в некоторые годы-растениям в ОГ гораздо лучше, чем в теплице
Может и лучше, но заболевают они раньше и способствуют заболеванию растений в теплице.
Эх, в шутку… — сторожа!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: