Какие семена овощей лучше брать для Казахстана?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток, дачники. Желаю всем большого и вкусного урожая в этом сезоне и море удовольствий! Садоводы, подскажите, какие сорта огурцов лучшие для открытого грунта в Казахстане, а именно на юго-востоке страны, где заморозки уходят в конце апреля, и земля становится более теплой к маю месяцу!
Кроме огурцов интересуют семена томатов, перцев и баклажанов. Заранее благодарю вас за ответ.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, выбор, , , овощи
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1452 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Я думаю, у нас можно растить хорошие урожаи из любых семян. Я в основном покупаю семена Аэлиты или Гавриш, редко Семена Алтая. Дорогие семена практически не покупаю.
Из томатов которые выращивала и мне понравились, могу порекомендовать Розовый гигант, Космонавт Волков, Король гигантов, Пузата хата, Толстосум
Огурцы тоже любые растут, так же и перцы. Из баклажанов выращивала только Грибной вкус, очень понравились и по урожайности и по вкусу. Но в этом году докупила еще разных. Посмотрите, может что приглянется вам








Благодарю за ответ, я новичок в деле огорода, каких магазинов можно найти эти семена на данный момент в городе? Если не затрудняетесь можете сказать о сроках посадках огурцов, томатных и перцев?
Да в принципе, в любом магазине или рынке. На зеленом рынке, в магазине Комфорт, Леруа Мерлен. В интернет-магазине flip.kz можно заказать, там огромный выбор.
Огурцы я сею где-то 10 мая сразу в грунт, проросшими семенами. Так же тыквы, кабачки, фасоль, кукурузу в эти сроки, сразу в грунт.
Томаты на рассаду сею в середине марта, в начале мая уже высаживаю в ОГ но это смотря какая еще погода, если холодно, то нужно подождать потепления, можно и 15 мая спокойно высаживать.
Перцы и баклажаны на рассаду сею так же в начале марта, чуть раньше томатов 5-10 числа. В общем, рассаде должно быть примерно 60 дней. Можно купить готовую рассаду томатов и перцев, но она не всегда соответствует названиям, что заявляют продавцы. Когда высадите рассаду, первое время поливайте отстоянной водой из бочки или какой другой емкости, рассада не любит холодную воду, затем дней через 10 когда рассада приживется, можете поливать из шланга
Да, Полина права. У нас растут все овощи хорошо и от любых производителей. Аэлита, Гавриш, Сибирский сад, Седек, Семко, Партнер и др. Огурцы посоветую Кураж от Гавриша. Апрельский ранний — это салатные. Герман — не плох. Баклажаны попробуйте Король Севера, Клоринда.
Забыла упомянуть Сибирский сад, а Семко и Партнер я и не встречала у нас. Седек вот купила только первый раз, еще ничего не выращивала, посмотрим какой урожай будет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: