Помогите определить растение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите определить растение. На мой взгляд, это сорняк.
Небольшое, 5-10 см, листья — как у рябины, жёлтые маленькие цветки, образует на земле покров большими плоскими подушками. Не опасно ли посадить в саду?

Волне симпатично смотрится на улице.
Волне симпатично смотрится на улице.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1662 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Кажется, это один из астрагалов — бобовых трав, близкий к астрагалу нутовому. Как и большинство бобовых, астрагалы хорошие кормовые растения, могут служить сидератами( накапливают азот) Но растение многолетнее, может засорить корневищами участок. Опасно ли это — судить Вам, поскольку мне неизвестно. что за сад Вы имеете в виду.
Может в плодовом саду при регулярном подкашивании он и будет уместен
Спасибо, наконец-то я узнала, что это за растение. Имелось в виду под «посадить в саду», развести в качестве почвопокровника под моими любимыми хвойниками.
Елизавета, добрый вечер! А мне на вашем фото растение очень и очень напоминает якорцы стелющиеся. Вот здесь я о них писала на сайте: Знакомьтесь: якорцы стелющиеся Может, у вас еще есть фото этого растения? Хорошо бы увидеть цветок или соцветие (если это астрагал, на который якорцы похожи) с другого ракурса. Судя по масштабу вашего фото, ваше растение ближе к якорцам.
Здравствуйте, после Вашего комментария я точно поняла, что это не астрагал, т.к. цветок не сложный или не махровый, а простой. Спасибо, что помогли определить. Завтра сфотографирую на улице.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: