Достаточна ли для рассады томатов подкормка препаратом "Крепень"?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Скажите, пожалуйста, если я провожу внекорневую подкормку рассады томатов препаратом «Крепень», то этого должно быть достаточно? Больше никаких подкормок вносить не нужно?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, рассада,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2004 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. А субстрат какой? Я бы и внекорневую бы подкормку не проводил бы. Зачем сырость разводить? У томата хорошие корни. Если субстрат заправлен удобрениями или плодородный по иной причине, корни все возьмут прекрасно сами. Как то так. Удачи.
Спасибо, поняла.
В рассадный период при низкой освещённости, загущении и высокой температуре «Крепень» оптимизирует распределение питательных веществ в растении. Он замедляет вытягивание надземной части, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев. Большая часть микроэлементов поступает в корни, вызывая их усиленный рост. Крепень выступает, как регулятор роста в рассаде, поэтому также можно дополнить внекорневыми подкормками комплексными удобрениями с микроэлементами в рассадном периоде.
Внекорневая подкормка для растений — это всё равно что человеку питаться, извините, через прямую кишку. Неестественно и малоэффективно. Обратите также внимание, что все производители указывают дозы удобрений для внекорневых подкормок выше. Это понятно, поскольку корни значительно лучше усваивают питательные вещества. Но передоз не нужен ни в каком виде, излишек удобрения может привести к непоправимым последствиям.
Вы знаете, я тоже как-то всегда подозрительно относилась к внекорневым подкормкам. Комнатные цветы всегда подкармливаю поливом. Нынче же купила сад. И поскольку я совсем-совсем новичок, практически несмыслёныш, в садово-огородных делах, я теперь панически боюсь сделать что-нибудь не так. Купила препарат, на нем написано, что он для внекорневых подкормок. Вот я и занервничала по нюансам, которые у меня вызывают вопросы, а в инструкции не отражены.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: