Как эффективно бороться с муравьями на садовом участке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как эффективно бороться с муравьями на садовом участке? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , борьба, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2198 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Чтобы эффективно бороться с муравьями на садовом участке главное — системность. Сначала установит местоположение муравейников. Иногда они бывают и за пределами участка. А потом наступает жестокая война. Муравейники раскапываются и обрабатываются инсектицидами. Их много разных. Или поливаются легковоспламеняющими жидкостями и поджигаются. Но здесь нужна осторожность и соблюдение техники безопасности. И это проводится несколько раз. Муравьи — умное сообщество. Они понимают, что необходимо выбирать. Борьбу с собратьями за новый участок. Или борьбу с невменяемым двуногим чудовищем. И если двуногое настойчиво — они уходят.
Как-то я перекрыл крышу на садовом домике. Он стал суше. Участок у меня крайний, у леса и семья лесных рыжих муравьев решила, что это жилище и им подходит. Из домика сбежали все мыши. Я настойчиво проливал различными инсектицидами их входы в дом, их дорожки. И они решили, что лучше уйти. Удачи.
Ох… вопрос сезона) Пользуюсь средством «Муравьин», засыпаю в муравейник и в ходы, но это точечная борьба, как их вывести со всего участка — не представляю)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: