Черри Балконное чудо - чудесный сорт во всех отношениях

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Этот год для меня и моего огорода —  учебно-испытательный. Учусь выращивать овощи, пробую разные сорта, и огород удивляет мою семью необычными формами, цветами и размерами плодов. Пакетик сорта Балконное чудо прислали мне в подарок от Беккер за зимний заказ. И я не могла не посеять его на рассаду, решив, что наличие балкона не принципиально.

Рассада всех сортов помидоров в этом году была у меня не очень хороша. Может, окно выбрала неудачно, а может — землю, анализировать буду зимой. Главное, что чахлые растеньица при высадке на постоянное место начинали расти и крепнуть на глазах.

Томат Балконное чудо посадила по два корня в одну лунку. И выросли помидоры в полноценное высокое растение. Пасынки я удаляю, веду растения в один ствол, борюсь постоянно, так как пасынки умудряются расти даже на концах цветущих кистей. На высоте 1,5 м прищипнула верхушку, решив, что имеющихся кистей мне хватит. Всё-таки чудо моё растёт в ог, а осень не за горами, хочется, чтобы урожай успел вызреть. Сорт этот урожайный, помидорчики сладкие, мякоть плотная. В салатах, да и так просто покушать — сплошное удовольствие! Кидаешь в рот один за одним, как ягодки, а на кустах не уменьшается, чудо, оно и в ог чудо — не важно, что Балконное! Так что и вам, уважаемые семидачники, рекомендую сорт, приносящий много радости — Балконное чудо!

Кисти помидор
Кисти помидоров

Урожай хороший
Урожай хороший

Нельзя пройти мимо и не задержаться,чудо,одним словом!
Нельзя пройти мимо и не задержаться — чудо, одним словом!

Угощайтесь! Урожай созрел!
Угощайтесь! Урожай созрел!


Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru приглашает ознакомиться с разделом Томаты, где вы также можете приобрести семена томатов Балконное чудо.

Запись размещена в разделах: , , , томаты,
21 комментарий 28 спасибо за запись   в избранное 4917 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (21)
Отличный результат!
Спасибо, Света! Первый год на огороде даже мужа удивляет результатами, а он у меня сельский житель.
))))
Ирина, может это не балконное чудо? выращивала его совсем небольшие растения см 30-50 см в высоту? хотя может за два года его улучшили))
в любом случае класс! красота
Я сама не ожидала, что такие вырастут! Жаль пачка не сохранилась! Там написано было, что 50-60см, а они как попёрли! Пришлось в срочном порядке колья ставить. Может это на них так вольное поселение действует?!
Просто нет слов! Очумительные гроздья, и Ваша правда — вольное поселение очень действует… У меня так же активно растут карликовые в тепличке.
После комментария panytany в мою душу закрались сомнения начсёт сорта… Надпись на этикетке я хорошо помню, посмотрела сейчас в инете, действительно, сорт маленький… не может же быть вся пачка пересорт?! Или может?.. Я новичок в этих делах… Пересорт был у меня в пачке с Бычьим сердцем малиновым, там два растения выросли крупным красным помидором, высокорослым, но я не обидилась на производителя, т.к. помидоры понравились, даже семена собрала, будет «мистер X»! В общем, получается, что я не знаю, что вырастила, но получилось очень даже ничего! Соберу семена, на следующий год посмотрю, как расти будут. Получается, что «Чудо» — это основное название моих черриков!
Это может быть другой сорт… У меня, например, из пакетика с «Жемчужиной желтой» высотой 25-30 см выросло нечто другое — в интернете по производителю и виду завязей нашла, что это «Золотая кисть» высотой 1,5 м ...
Простите, что влезаю, вот у меня черри «золотая кисть», по крайней мере так было написано на пачках с семенами

Костя, влезай, всегда пожалуйста, для того и комментарии! Я надеюсь, можно на ты? А фото твоих черри на кустах нет, случайно? Хотелось бы посмотреть, какие кисти, если можно...
Ирина, Спасибо большое! Тут есть проблемка! Нужно постараться сфотографировать эти кусты-медузу! Дело в том, что в феврале я нашёл семена (приборка была в подсобке)… Нашёл просто без всего, в прозрачном пакете, мне стало интересно, что это! Посадил в горшок, вылезли 6 ростков -оказалось — помидоры! Я оставил! В конце Апреля я высадил уже 35 сантиметровые саженцы в открытый грунт прям с комом земли, не рассаживая их, все 6 штук… это была моя ошибка… надо было рассадить! Сейчас это зелёная «масса» высотой до 70-80 см и в ширину так же...+ все крупные ветви лежат на земле, все цветут, плодоносят хорошо, но всё внутри, приходится извернуться, чтобы снять урожай, не сломать ветки! Но урожай очень хороший! Так на гроздях около 6-9 помидорок! Как я узнал про сорт этих помидоров, на моей улице живёт соседка, «помешаная» на черри и необычных помидорах! Так вот я ей показать решил и узнать что за сорт, а она мне — так это же сорт «золотая кисть», я сама тебе семена дала! Она потом мне принесла упаковку… я на днях вам сфотографирую и вышлю, как буду в доме на участке
Я вот так свой «дикорос» от Седек вычисляла:

Фактические завязи
Фактические завязи

На сайте "Седек" нашла
На сайте "Седек" нашла
Помидорки-грушки интересная форма! И цвет лимонный
А у моей соседки есть длинные помидоры, название не знаю, но она их называет " Бессовестные помидоры" взял у неё семена, в следующем году обязательно посажу эти «бессовестные помидоры»







Ваш томат похож на сорт «Банан»)) и там и там форма бессовестная))
Татьяна, спасибо, ну это пока не мой томат, а соседей, только в следующем году будет!
Похожие помидоры помню с детства, на даче родители выращивали. Кажется, ракета, назывались. Были они ещё длиннее и ещё более «бессовестные»!
Ирина, спасибо большое смеюсь
Чудо в литровых банках — зимняя радость!
Чудо в литровых банках- зимняя радость!
Чудо на ветке и в банке)) Не важно, как называется уже)) если не было на семенах буквы F — можно отправлять в личный семенной фонд!
Помню, что сорт, а не гибрид, семена собрать обязательно попробую. Будет моим личным чудом!
Балконное чудо всегда растет у меня в теплице. Очень люблю такие помидорчики — маленькие, сладенькие. Красиво смотрятся в консервации!+

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: