Водонагреватель Ariston - чудо тепла на даче

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом году целый переполох на дачной кухне – мы наконец-то приобрели и подключили, надеюсь, качественный накопительный водонагреватель… Конечно, из гипермаркета ОБИ, по стечению обстоятельств, из г. Тула (просто до Тулы 200 км, а до Москвы – 20 км…, ну это как сложилось, благо обслуживание и ассортимент в ОБИ везде всеобъемлющий, и персонал доброжелательный).

Чудо-горячая вода на дачной кухнеЧудо — горячая вода на дачной кухне

Ariston АВС BSUEVO 15 RS – это решило все мои ежедневные насущные, не совсем (мягко сказать) приятные обязанности. Скажите, кто любит мыть сковородки, кастрюли и т.д. в ледяной воде? Наташе это тоже очень не нравилось, а иногда она просто не знала, что с этим делать…

"И что мне с этим делать..."
«Опять воду до бесконечности кипятить...»

В этом сезоне как-то не очень комфортно (мягко говоря) чувствовалось на даче, с первого мая с его заморозками, и особенно без горячей воды, — достали с чердака «девственный» водонагреватель: лежал лет 10, наверно вылежал весь ресурс свой – потек месяца через два.
Слабые попытки моего супруга на тему «приобрести что-нибудь за пределами ОБИ» успехом, конечно, не увенчались… Вот такую радость из ОБИ в итоге он мне привез и установил:

"Мы на кухне и рады помочь"
«Мы на кухне и рады помочь»

Подводка воды у водонагревателя верхняя – вот как мы все присоединили: один отвод – к водопроводу, другой – к крану над раковиной. Не знаю, как у кого что получается, но у нас этот процесс прошел быстро, без всяких проблем.

Верхняя подводка
Верхняя подводка

Прелесть, да и только – бак на 15 л, нагревает воду быстро (время не за фиксировала специально, но минут 20 до полного прогрева бака), электричества много не потребляет… Мощность 1200 Вт. А гарантия, между прочим, 3 года! Ariston есть Аристон, они у нас на рынке 20 лет, давно уже со своим заводом, так что, если «вдруг» -  проблем с гарантией и ремонтом не будет.

А так мы красным индикатором сообщаем, что работаем… И температуру воды можно регулировать.

Индикатор горит - водичка греется
Индикатор горит — водичка греется

Самый главный и животрепещущий исход этой маленькой (маленькой для вас, уважаемые дачники, но не для меня, обездоленной на даче горячей водой в течение 10 лет) истории – Я ПОЛЮБИЛА МЫТЬ ПОСУДУ!

Теперь самое главное — это чувство донести до городской квартиры…

Запись размещена в разделах: , , ,
6 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 3699 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Спасибо, Наташ! Да, без горячей воды нынче никуда. У меня был подобный нагреватель на «прошлой» даче, первой же зимой «разморозил», если дачу не отапливаете, то внимательно отнеситесь к сливу воды...
Спасибо, Михаил! Все сольем в лучшем виде — все равно все трубы и сантехнику сливаем… А ведь про водонагреватель я как-то не подумала.
Если есть возможность, то можно продуть воздушным компрессором, даже автомобильный может справиться. Всё-таки верхняя подводка…
Обязательно сделаем! Спасибо. А все-таки так полезно какими-то своими новшествами делиться...
Эт да, как говорится, «с миру по нитке — голому рубаха!»
Это точно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: