На Seedspost.ru и для любимых питомцев есть подарки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Для собак дачный сезон – это не только возможность погавкать на чужих, которые «ходють тут, понимаешь ли», побегать за бабочками, половить мышей, погреться на солнышке, но и покупаться в озере. Если Найда просто заходит в воду и стоит, иногда булькает носом, то Плюшка отрывается в воде по полной программе. Влетает в озеро со всего разбега, мордой поднимает брызги веером, фыркает, вылавливает водоросли. На то она и Плюша. В детстве любила залезть лапами в чашку с водой и булькаться там. Бывало и так, что Плюша с Найдой убегали вдвоем и купались в ближнем озере, но оттуда они приходили все вонючие от тины.

Утя-утя-утя, вы где?
Утя-утя-утя, вы где?

Позируем на полянке перед домом
Позируем на полянке перед домом

А это Плюша с ее мамкой Найдой на фоне соседского сарая. В тот день был сильный ветер
А это Плюша с ее мамкой Найдой на фоне соседского сарая. В тот день был сильный ветер

Наша Найда
Наша Найда

Однажды был такой случай. Я пошла на речку купаться, а мама, видимо, не послушала меня и пустила Найду побегать по участку с Плюшей. Иду по полю, а они несутся следом. Вылезли в дырку под забором. Понадеялась, что покупаются на ближнем озере и мама их позовет домой. Ушла на дальнее, купаюсь там. И тут смотрю, прибегает Найда одна. Я ей: «Найда, а где же Плюша? Где ты ее потеряла?» Позвала – не бежит. Окунулась быстро, Найду похлюпала водой и пошла с ней домой. И что вы думаете? На тропинке в поле стоит одинокая, обиженная, расстроенная Плюша! Видимо, пока она купалась, Найда убежала дальше. Так вот Плюшка потом весь день была сама не своя… Как так, бросили одну?!

После мы перестали их водить на ближнее озеро, так как Плюша два раза за лето порезала лапы стеклом в воде у водокачки. Пожалуйста, никогда не кидайте бутылки и не бейте их. Те, кто не видел порезанные стеклом собачьи лапы, не представляют что это. Месяц бинтов, обработок, перчаток на лапе, чтобы не мокла рана. Для собаки это непередаваемая боль… Плюша так плакала… Как ребенок лапами глазки терла.

Как ни странно, но купаться дома в ванной они отказываются наотрез. Если Найду я еще могу подхватить и донести в ванну, хотя она больше 20 кг уже, наверное. То Плюша только услышит, что чистят ванну и наливают воду, бежит в коридор под дверь или на диван и буквально врастает в поверхность. И ее не поднимешь голыми руками, иначе покусает, что рада не будешь. Тогда берем ошейник, поводок и поднимаем ее на лапы. Ту-то я ее подхватываю под пузо и несу в ванну. Лапы в стороны, глаза как плошки. Плюшка в шоке, мы в воде)))
Купаем мы их редко. Но бывают и экстренные случаи. Если у нас духи – это приятные ароматы, то для собак духи – это тухлая рыба или еще какие останки, дурно пахнущие для нас. И тут можно просто не успеть отреагировать. Собака вроде бы только что стояла — и уже спустя секунду валяется на земле и «духарится».
Вот тогда нужна тяжелая артиллерия!))))

Была очень удивлена, когда на seedspost.ru нашла и средства для ухода за животными.
Шампунь-кондиционер для собак длинношерстных пород поможет справиться нам с собачьими «духами»)))

Шампунь-кондиционер для Плюши и Найды
Шампунь-кондиционер для Плюши и Найды

А есть такой же, но гипоаллергенный:

фото
Для кота Фили и кошки Ксюши тоже подойдет

Есть даже гель для мытья лап после прогулки.

Лапки мы любим тряпочкой протирать, даже подаем их
Лапки мы любим тряпочкой протирать, даже подаем их

А вы купили своим питомцам подарки на Новый год?))))

Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает вам ознакомиться с каталогом «Для любимых питомцев";, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся средства для ухода за животными!

Запись размещена в разделах: , , , , уход, ,
4 комментария 21 спасибо за запись   в избранное 916 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Ир, обхохоталась, как представила картину, как Плюшка врастает в поверхность при звуках воды в ванной)))
Знаешь, уже и воду наливать не надо))) Она по голосу понимает, что мы затеваем что-то недоброе и все… Минуту назад Плюша была тут и уже ее нет. Спряталась )))))
Понимает с полуслова)))
Если бы она еще так же на прогулке слушалась))))) У нее под хвостом моторчик, наверное. Мама с ней летает по двору, а порой и не очень удачно! Но тут уже наша вина. Мама ее избаловала, как ребенка)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: