Удачное приобретение. Бытовой электрический триммер

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Инструмент для женщин — триммер КЕТ 300.
Хочу поделиться своим приобретением в этом году. Участок у меня 19 соток с гаком и для борьбы с травой требуется много времени. И к тому же придомовая территория тоже имеет огромный размер. Раньше я уже рассказывала о таком инструменте:
Мой друг - электрический триммер марки VARIOLUX T-FS — 1000/38

Но он оказался для меня уже тяжеловатым и потому подумывала его заменить. Мне хотелось иметь легкий, но в тоже время недорогой. На нашем сайте мне подсказали, где можно приобрести именно такой. 

И вот я его приобрела, чему очень рада!

тттт
Триммер в деле.

Вот так стрижем!
Вот так стрижем! Работает не хуже газонокосилки!

Но вернемся к изучению инструмента.
Вот его характеристики по техническому паспорту.

ттттт
Так выглядит по паспорту.

ттттт

ттттт

ттттт
Триммер  сборный. 

При покупке выбирала еще и по размеру штанги — ее длине. Поскольку первый был не только тяжеловат для меня, но и по росту мне не подходил и не регулировался.
Так что этот нюанс меня очень обрадовал — длина штанги около 95 см! 

И при работе вибрации не чувствуется.
Траву скашивает очень низко, можно легко регулировать угол наклона и скашивать даже в ямках, без напряжения косит уклоны.

вот например ямочка
Вот, например, ямочка

тттттт
Еще одна ямка

ттттт
Легко прокосить узкий участок

Но есть и не большие недостатки:
— дополнительная рукоятка почему-то сделана не цельной. Я ее закрепила скотчем, потому что при работе выпадает;
— соединение с кабелем как-то нужно закрепить, иначе его болтает из стороны в сторону.

В заключении хочу обратить внимание на предупреждение производителя!

**

Всем спасибо за внимание!
Буду рада, если кому-то поможет в выборе настоящего помощника!

Запись размещена в разделах: , , ,
19 комментариев 35 спасибо за запись   в избранное 1283 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (19)
Танечка, спасибо за такой подробный рассказ — оооооочень полезно! Плюсики полетели от души! +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Танюш, я ради тебя на все согласна! Спасибо!
О, Танюш, наконец увидела тример в действии! Вполне приличная машинка. Самое главное, что перестала траву руками полоть, а это большое подспорье. Не хуже, чем с газонокосилкой бы прошлась.
Танюш, спасибо тебе за помощь! Благодаря твоему совету я теперь такая довольная!
Хорошая штука — триммер, легкий, удобный! Травку покосить — одно удовольствие). Сужу Таня по твоему рассказу и своему опыту, недавно тоже приобрела триммер.
Галочка, не то слово! Я его даже зову Утюжок!
Танечка, зависла на фото с этажеркой петуний. Дальше не было сил ни читать, ни смотреть фото. Вот воткнулась глазами в эти горшочки по вертикали и поняла — ХОЧУ! Но она же блин, дорогущая, такая вот этажерище на 9 горшков! Кстати, петунии там не сильно пересыхают?

А за триммер однозначно плюсики, хоть и не дочитала....++++++!
Ирин, этажерки мне подарили дети для комнатных. А в этом сезоне я почти все комнатные раздарила — сын не очень ими был доволен. Ругал меня, что мало мне огорода! Поэтому они и переехали в ОГ. А цена у нас от 1500 и выше.
Таня, а этажерки ветром не валит?
Танюш, та что повыше она на 4 ножках, а вот низенькую да. Уже 2 раза падала — у нее 3 ноги. Теперь перенесла в другое место, более спокойное.
Чтобы не падала, вбей что-то вроде арматурины в землю, а лучше две и привяжи к ней свою этажерку. После этого она точно не упадёт.
Да их на зиму надо убирать, иначе железо быстро попортится. Высокую вот дождями довело до коррозии, теперь надо красить. Но их уже пристроила под крышу.
Конечно, они же для улицы не предназначены.
Последний раз редактировалось
У нас в магазинах я такой триммер не видела, мне понравилось, что захват миниатюрный, дорожки между грядок хорошо выпалывать,
Таня, теперь у тебя весь участок будет отутюжен))
Наташ, уже ! По третьему кругу нарезаю!
Танечка, я очень рада за вас и Ваше отличное приобретение! У меня тоже есть электрический триммер, Правда, Bosh, и очень маленький, под мой рост. Просто и не знаю теперь, как бы я без него обходилась. Но такой огромный участок, Таня, Вы все сами и триммером, всю площадь, или только всякие закоулки? Если все — то я просто снимаю шляпу! Это адский труд, по крайней мере для меня… Спасибо, что поделились!
Верочка, все обрабатываю триммером! И конечно требует сил и время, да и здоровье бы не помешало! Благодарю, Верочка, за понимание!
Таня, мои +++++ и поздравления с приобретением. С такой стрижкой любой сорняк станет газоном. В этом году я тоже взяла в руки триммер. Как я раньше обходилась без него?! Желаю плодотворной работы!
Талия, я теперь уже мечтаю о газонокосилке. Триммер раскидывает траву на грядки, что не всегда хорошо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: