Сабельная аккумуляторная пила – это именно то, что надо для нас, девушки!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда мой сад совсем повзрослел, я стала его пытаться омолаживать, понижать крону, прореживать…
Ох и трудная это задача, когда в твоих руках только обычная ножовка и сучкорез! А ветки-то такие толстые и твердые – просто жуть! Пилишь, пилишь, бывало, ножовкой до полного изнеможения, а она, эта ветка, ну никак спиливаться не желает! Приходилось очень медленно работать, потому что силенок-то не так уж много у нас, у девушек-то, и чем старше девушка, тем сил меньше.

Вот и задумалась я, девушка уже в годах, скажем прямо, что бы мне такое придумать, чтобы легче было пилить… Ведь не полезешь же на верх стремянки с бензопилой! Поэтому… я полезла в Интернет… и… о, спаситель ты наш, Интернет! Оказывается, уже существует огромное количество электропил! «Боже, как же я отстала от жизни!» — подумала я и решила выбрать что-то для себя.

И я выбрала как раз то, что нужно – сабельную пилу Bosch Keo аккумуляторную! Легкая, компактная! Она так хорошо подошла мне по руке!

пила моя
пила моя

Пила эта знаменитого немецкого бренда Bosch, произведена в Венгрии. В комплекте имеется зарядное устройство и инструкция.

Пользоваться ею оказалось совсем не трудно. Для начала пилу надо зарядить до полной зарядки.

зарядное устройство
зарядное устройство

пилю реечки
пилю реечки

Зарядив пилу и изучив инструкцию, а также, конечно, потренировавшись на разных палках-ветках, и решив, что я уже могу пилить, я полезла на стремянку…

Ой девушки, вы себе и представить не можете, как круто изменилась тогда моя жизнь, когда я, как на крыльях, взлетела первый раз на стремянку с моей новой пилой! И как начинала я пилить все ненужные ветки!.. Тонкие ветки просто дождем летели вниз! Ветки до 5-6 см тоже довольно легко мне поддавались. Но я вскоре осмелела и ринулась на более толстые ветки!

Зарядки пилы мне хватало на одно дерево, чтобы убрать все лишнее, и это было здорово! С ручной пилой я по два-три дня возилась с одним деревом! И к тому же, намного меньше тратится сил. А пока идет зарядка аккумулятора – часа 2-3, я занимаюсь чем-то совсем другим или отдыхаю. Можно и не торопиться теперь, можно одно дерево в день, можно растянуть удовольствие…

Да, в процессе освоения своей пилы я столкнулась с проблемой, как же пилить толстые ветки или ствол, толщина которых больше 8 см, предусмотренных инструкцией? Инструкция инструкцией, но дело — делом… А что делать? Еще одну пилу покупать? Как-то не хочется…

Думала-думала… и придумала. Я стала пилить такие ветки постепенно. Объясню.
Покажу на примере бревнышка толщиной 11 см.

пилю по кругу
пилю по кругу

Делаю надпилы по кругу на 2-3 см в глубину. Первый надпил готов, не вынимая пилы, продвигаюсь вперед (или назад, как удобнее, в зависимости, как растет ветка). Моя ветка не растет, мне все равно, я начинаю делать распил дальше по кругу также см на 2-3 в глубину, вращая бревнышко, пока распилы не сомкнуться по кругу. Вот у меня не совпало, ничего страшного, пилю дальше, чтобы соединить распил в кольцо.

Далее пилю оставшуюся середину бревнышка (ветки), так же по кругу. Вот и мое бревнышко распилено. Смотрите. Какой ровный срез получается!

распил
распил

При необходимости, если ветка толще, нужно повторить еще раз те же действия. Мое же бревнышко распиливалось за два прохода.
 
Но я бы не стала советовать вам, милые семидачницы, все-таки самим пилить очень толстые ветки более 12 см этой пилой! Если есть в доме мужчины, путь эта работа будет в их сильных руках! Ведь им, вашим мужчинам, не составит труда отпилить их и простой ножовкой!

Кроме веток в саду, мы (девушки) иногда любим что-нибудь «смастерить», как мне тут на сайте одна девушка подсказала словечко – можно заниматься «рукотворчеством»!  И это вообще мечта!

С помощью моей малышки я смастерила эту шпалеру.

шпалера-заборчик
шпалера-заборчик

И этот мосток через ручеек.

мосток
мосток

Деловые люди скажут, что убого. Ну и пусть! Зато я сделала это сама!

Да, кстати, еще хочу добавить, что к этой пиле лучше сразу купить еще и комплект запасных пилок. Они бывают разные: по дереву, пластику и металлу. Эта малышка с легкостью все распилит. Пилила я даже и железную бочку, тяжеловато, но выпилила то, что было надо!

пилки
пилки

Единственное условие: всё, что распиливается, должно быть надежно закреплено, чтобы не было вибрации! 
Надеюсь, что мой рассказ помог вам понять суть пользования этой маленькой садовой чудо-пилой – аккумуляторной сабельной пилой Bosch Keo! Удачи вам, дорогие девушки-семидачницы, ну и конечно же, и вам, самая сильная и умелая половина Семидачья — наши мужчины!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
32 комментария 36 спасибо за запись 1 в избранном 2608 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Tatianka71 Tatianka71




Комментарии (32)
Вера, ну просто ода сабельной пиле! Вот как тут не задуматься о том, что «и мне ж тоже просто необходима эта девочковая пила»!!! Вера, спасибо за наводку, от всей души отсылаю кучу плюсиков! +++++++++++++++++++++++
Танечка, спасибо! Да, я тоже считаю, что она просто находка! Я всем подругам ее хвалю и многие ее уже купили, и все довольны!
Верочка, чудесный инструментик! Тоже такой хочу… +++++++
Зиночка, это правда чудесная вещь!
Возьму на заметку…
Ух, какая классная пила!!! Супер!!!!+++++++++++++
Спасибо, Мариночка!
Эх! Ну где же вы с пилой были раньше??? Я для шпалер распиливаю бруски дисковой пилой… ну ващще не девочкин инстрУмент Вот сегодня еще приобрела бензопилу, буду просить зятя, чтобы научил меня и ею пользоваться. И тогда хлеб с маслом на пенсии точно обеспечен!
Эх! Ну где же вы с «девочкиной» пилой были раньше??? Я для шпалер распиливаю бруски дисковой пилой… ну ващще не девочкин инстрУмент Вот сегодня еще приобрела бензопилу, буду просить зятя, чтобы научил меня и ею пользоваться. И тогда хлеб с маслом на пенсии точно обеспечен!
Так люблю девочковые инструменты!!! В прошлом году попросила мне подарить девчачий шуруповерт, очень довольна! Люблю мастерить.Вера, мой голос! Мостик чудесен!
Спасибо, Светлана! А у меня тоже «девчоночий» шуруповерт есть! Маленький такой, в чемоданчике с набором сверл и всяких насадочек! Супер вещица, тоже для наших ручек!
Интересный инструмент. Но вот надо мне оно или нет, честно говоря не знаю. Стоит изучить область применения и возможности. Я честно говоря мечтаю об аккумуляторном высоторезе с телескопической ручкой. Не люблю лазить по стремянкам, всё время боюсь навернуться. На земле оно как-то надёжней. А мостик вовсе и не убогий, а очень симпатичный. Не каждый мужик такой сделает.
Вера… я в очередной раз восхищена вашими способностями и вашими умениями!
Аплодирую стоя! (Без шуток)
Спасибо, Яночка! Только преувеличивать не надо! Вы и сами то вон сколько всего умеете. Да тут у нас в Семидачье, думаю почти все такие, которые все сумеют и сделают, и через многое пройдут, если надо и если есть желание сделать это! Еще раз спасибо за поддержку!
Верочка, ну зачем нам мужики!? С таким наборов и мужики переведутся! Шучу. Но ты точно супер-девушка! И за чтобы не взялась, все у тебя с изюминкой получается!
Танюш, спасибо огромное! Скажешь тоже — супер девушка! Был бы жив мой Ванюша, вряд ли была бы способна на всякие такие подвиги! Жизнь такая — заставляет шевелиться и мозги включать!
Верочка, у тебя инструменты от Ванечки остались? Мой тоже ушел и такого удовольствия мне не предоставил. А купить я не в состоянии и потому ничего не мастерю. У тебя так все по серьезному, а мне приходится лишь созерцать ваши творения.
Ну что ты, Танюш, Ваня мой ушел в 42 года, очень давно. У нас тогда вообще ничего такого не было. Были только ручные инструменты. Я все купила сама, когда после выхода на пенсию ( в 50лет) еще 11 лет работала и пенсию получала… «разбогатела» не на долго… А теперь на пенсию что купить можно? Поесть, попить, да зад прикрыть! Какие уж тут серьезные покупки!
Вера, я тоже вышла на пенсию только в 62, но так ничего серьезного не приобрела. Помогала дочке с внучкой. Да и муж ушел в 56, а последние 7 лет после сокращения нигде не работал. Вот как то так и живем потихоньку. А тебе успешного конкурса!
Вот так в нашей жизни все переплетается, начали про инструменты… и погрустили не много. Спасибо Танечка! И тебе удачи во всех делах!
Да ладно, Верочка, не грузись, все нормально! И на нашей улице бывает праздник!
Вера, спасибо за рассказ, какая прелестная малютка))
я уже в неё влюбилась))
Спасибо, Наташа, за поддержку! А пила и правда чудесная, я ее обожаю.
Да Вера, из твоего описания заметно как ты её любишь)
Танечка, спасибо огромное за поддержку! А пила и в правду замечательная!
Боже, вот это да! Вовсе не убоги, а прекрасны Ваши изделия, даже представить не могла бы, что это можно сделать женщине в одиночку! Кажется, мне тоже нужна такая пила)
Верочка, просто деловая женщина! А ода о пиле очень понравилась! У меня тоже такая пила. И я ей постоянно пользуюсь. Очень удобно все подрезать. Я согласна… можно обойтись без мужской силы.
Конечно, очень даже можно обойтись, если муж занят или его просто не допроситься! А уж его и вовсе нет — сам Бог велел!
Хороший инструмент, поздравляю с таким приобретением! И рассказано с любовью…
Спасибо, Александр!
В е р а!!! Ни одного конкурсного поста про технику не читала. А сейчас увидела поздравительный и прочла про пилу — с а б е л ь н у ю! ПЕСНЯ! Как ты все обыграла и преподнесла?! Все пилы наверное, уже смели с прилавков (!), надо зайти посмотреть в магазине. Кто ж останется равнодушным после такой сказочной рекламы! И не надо — да купят! Просто от души рада видеть тебя на пьедестале!
Людмилочка, спасибо тебе огромное, что разделяешь со мной мою радость. Какая разница, читала не читала, летом у всех времени мало, главное, что оценила. Спасибо тебе. А голосов мои работы не набрали больше других, и я, честно говоря больше всего хотела (в глубине души надеялась), что смогу выиграть какой-нибудь из наборчиков смазочно- расходных материалов , которые мне очень нужны всегда, так как всякой техники полно и она ухода требует. А теперь вот надо голову ломать, что купить! Еще раз спасибо, тебе!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: