"Молодежные" маски, или Маски от угревой сыпи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я назвала маски «молодежными», так как проблема прыщей, по медицинским данным, возникает в возрасте с 11 до 25 лет. В более поздний период обмен веществ в организме приходит в норму, и угревая сыпь становится редкой гостьей. Если же человек страдает угревыми высыпаниями в более поздний период, эти маски подойдут тоже, но здесь, скорее всего, будут нужны и препараты для приема внутрь, которые применяют по назначению врача. Я лишь хочу предложить несколько простых масок, которые легко сделать дома и которые облегчат жизнь ваших детей.

Маска с дрожжами

Дрожжи содержат витамины группы B, микроэлементы, улучшают обменные процессы. Лимонный сок обладает подсушивающим и отбеливающим эффектом.

Маска с дрожжами
Маска с дрожжами

Понадобится
  • Дрожжи
  • Лимон
  • Вода

Изготовление
Дрожжи есть практически в каждом доме. Рецепт простой. Разводим дрожжи до состояния густой кашицы, капаем туда несколько капелек лимонного сока и тонким слоем наносим на лицо. Когда маска подсохнет, аккуратно снимаем и умываем лицо теплой водой. Маску применять два раза в неделю.

Ads by

Маска с медом от прыщей

Мед, желток содержат микроэлементы, обладают противовоспалительным эффектом.

Маска с медом
Маска с медом

Понадобится
  • Мед
  • Яичный желток
  • Растительное масло

Изготовление
Берем все компоненты и тщательно смешиваем в равных пропорциях. Накладываем маску на 15 минут и смываем теплой водой. Применять два раза в неделю.

Маска с овсяными хлопьями

Овсяные хлопья и соль выполняют функцию скраба. Хорошо отшелушивают и чистят кожу.

Маска с овсяными хлопьями
Маска с овсяными хлопьями

Понадобится
  • 1 ст. ложка овсяных хлопьев
  • 1 яичный белок
  • Щепотка морской соли

Изготовление
Тщательно перетираем овсяные хлопья (можно взять овсяную муку) и соль, добавляем взбитый яичный белок. Перемешиваем. Наносим на лицо на 15 минут два раза в неделю. Смываем теплой водой.

Сейчас средств для лечения угревой сыпи достаточно и в аптеках, и в магазинах. Например, в интернет-магазине 
Seedspost.ru есть маски и крема от угревой сыпи, для сужения пор. Например, тоник себорегулирующий Анти-акне INTENSIVE MIRRA, 100 млмаска для лица тканевая Народные рецепты Овсяная, 25 млскраб для лица Тайские травы с коллагеном и витамином Е, 100 мл.

Предложенные же мной маски легко сделать, такие продукты есть практически в любом доме. Эти средства проверены на моих детях (в свое время в аптеках было пусто, а то, что было, — не помогало). Выкручивались с помощью народной медицины. Сейчас дети выросли, но иногда вспоминают детство и начинают делать маски. Поэтому советую попробовать.

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , , , ,
4 комментария 26 спасибо за запись 1 в избранном 2362 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
MarinaGerasimenko Марина




Комментарии (4)
Спасибо за рецепт! Для нас это сейчас очень актуально, в семье два подростка 11 и 12 лет.
Спасибо, Ольга… А детки… иногда приходится пробовать все… лишь бы помогало.
Расскажу такую штуку. У моего брата была угревая сыпь, очень рано началась, ещё в школе. Такие гнойнички по всему лицу. И если в школе ещё как-то было не до них, то в институте он очень переживал по этому поводу. Обращался и в салоны при парикмахерской, и к врачам. Вечно у него были какие-то присыпки, примочки. Хотя он совсем не фанат своей внешности. Просо то, что творилось у него на лице, было действительно просто безобразно.
Помогла случайность. На третьем курсе послали их на картошку. До этого он даже умывался каким-то щедящим мылом или огуречным лосьоном (дело было в 80-м году). А в колхозе у него ни лосьона, ни мыла не оказалось. Он плюнул и ежедневно умывался простым хозяйственным мылом (не умываться было нельзя, грязь и пыль после картофельных будней вся на лице). И так целый месяц. Так вот, домой он вернулся с АБСОЛЮТНО чистым лицом (в смысле без гнойников). Старые гнойники подсохли напрочь, и даже коросточки (следы от них) поотваливались. И с тех пор он ещё какое-то время умывался хоз\мылом. Гнойники больше не появлялись. Единственное, что напоминало о многолетней проблеме — это то, что кожа на лице была неровная, бугристая — следы от давних язв остались.
А со временем и они потихоньку сгладились, и ему сейчас почти 60 лет.
Милена, я с Вами полностью согласна.У моего сына так же для умывания идёт хоз.мыло(или овсяное, но оно с эффектом скраба).Прыщи появляются очень редко, но эффект мыла проверен поколениями.Просто мыло+масочки-эффект на лицо))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: