Народные средства от трещин на стопах

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Трещины на стопах (пятках) могут возникнуть от разных причин: нарушение обмена веществ, грибковые заболевания, дерматит, сухость кожных покровов. В первую очередь нужно обратиться к врачу и исключить серьезные заболевания, которые лечат с помощью таблеток и мазей. Если же у вас просто индивидуально обусловленная сухость кожи, облегчить симптомы вам помогут народные средства. Эти средства можно использовать и как профилактику, так как садово-огородные работы часто выполняем в резиновой обуви. Загрязнения тоже являются неблагоприятным фактором для появления трещин.

Средств народной медицины великое множество. Я хочу предложить из компонентов, которые, как говорится, «всегда под рукой».

Ads by

1. Тертые яблоки, картофель, мед

Картофель отвариваем. Натираем яблоко на терке и тщательно смешиваем с картофелем. Добавляем мед. Затем эту смесь наносим на стопы. Заматываем пленкой, надеваем носочки и оставляем на 1-2 часа. Смываем.

Для лучшего эффекта ноги можно предварительно попарить в отваре трав: календулы, чистотела, крапивы, ромашки.

Первый рецепт
Первый рецепт

2. Лук, растительное масло, мед

Режем лук и поджариваем его на растительном масле до коричневого цвета. К полученной кашице добавляем мед и все тщательно перемешиваем. Втирать смесь после каждого мытья ног.

Второй рецепт
Второй рецепт

Два самых простых рецепта для лечения сухости стоп и трещин на пятках. Средства недорогие, проверенные, без противопоказаний (если только нет аллергии на мед). Применяйте их регулярно, и проблема ваша будет решена — пяточки будут розовые и гладкие.

Если вам некогда заниматься приготовлением данных средств, можно купить мази для лечения в аптеке или в магазине. В интернет-магазине Seedspost.ru есть несколько кремов для решения этой проблемы:
Крем для ног против трещин смягчающий с мумиё, 75 мл.
Овечье масло OvisOlio Гель-бальзам для ног от трещин с Женьшенем, 70 г.
Крем для ног садоводов GARDENERS FEET Широкого спектра действия, 100 мл.

Запись размещена в разделах: , , , , , картофель, лук, , ,
5 комментариев 26 спасибо за запись 2 в избранном 25254 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
sem-1962 sem-1962 и еще 1 человек




Комментарии (4)
Спасибо за рецепт! Если вдруг под рукой не окажется свежего картофеля (вдруг весь съели за ужином после трудного дачного дня?), для первой маски с таким же успехом можно использовать и картофельный крахмал.
А еще и очистки с картофеля и яблок тоже можно пустить на этот рецептик
Интересный и нужный рецептик!
Спасибо, Зинаида.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: