От мелких морщинок с шиповником масло поможет, и будем мы снова прекрасны!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Оказывается, народные рецепты из того, что растёт на наших дачах — очень популярны. Разговорились с мамочками, пока ждали своих первоклашек с уроков, о сухости кожи и сеточке морщинок вокруг глаз. Причём проблема-то, оказывается, не связана с возрастом. У многих довольно молодых женщин такие морщинки присутствуют. И вот одна мама поделилась своим секретом борьбы с этим косметическим дефектом. Мы взяли на вооружение, приготовили, ждём, когда настоится. Будем пробовать!

Ингредиенты
Ингредиенты

Ингредиентов всего два. Хлопковое масло и горсть спелых плодов шиповника или дикой розы. Сейчас как раз сезон его созревания. Масло можно также брать и льняное, и оливковое, но в этом случае хлопковое — самое полезное. Плоды шиповника высушим любым удобным способом.

Сушим
Сушим

Смололи

Перемалываем шиповник в кофемолке в муку и в чистой баночке заливам растительным маслом, примерно 1 к 5 (на столовую ложку молотого шиповника — пять ложек масла). Размешаем и 20 дней будем настаивать в тёмном месте.

В тёмное место на 20 дней
В тёмное место на 20 дней

Потом процедим. Получится красивое, светло-оранжевое шиповниковое масло, которое можно использовать в косметологии.

Без красителей и консервантов
Без красителей и консервантов

Готовый продукт, благодаря шиповнику, содержит много антиоксидантов, бета-каротин, витамины С (большое количество), А, К. А с добавлением хлопкового масла ещё обогащается витамином Е, что очень хорошо для увлажнения кожи и разглаживания морщинок.

Вечером смазываем каплей нашего масла кожу вокруг глаз, особое внимание уделяя местам скопления морщинок. Наносим лёгкими похлопывающими движениями, не втирая и не растягивая кожу. Утром умываемся как обычно. Можно использовать хоть каждый день.

Магазинные брендовые крема для этой зоны стоят дорого. Конечно, ведь в составе полезные компоненты. Но помимо них, конечно, консерванты, ароматизаторы и другая ненужная химия. Поэтому пробуем масло шиповника, разглаживаем морщинки, подтягиваем кожу и улучшаем её цвет.

Если у вас не растёт на даче шиповник, его всегда можно купить в аптеке или в магазине Seedspost.ru. Потом эти плоды шиповника просто помолоть и настоять с маслом.

Всем женщинам желаю быть красивыми и любить себя! Пусть наша кожа не теряет свежесть и яркость красок ни осенью, ни в другое время года!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
1 комментарий 20 спасибо за запись   в избранное 2718 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
От морщинок хочется избавиться, наверное, всем. Я не исключение. Хоть и не много их у меня, но и эти не хочется видеть в зеркало.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: