Что посадить на балконе и подоконнике?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
darya220790 darya220790
Дарья Полищук Омск
Решила завести огород в квартире. Есть балкон, южная сторона, и подоконник в комнате на северной стороне. Посадила помидоры, взошли, растут, подрастут и будут на балконе. Огурцы взошли, растут. Поставила на подоконник, северная сторона. Земляника медленно очень, но понемногу всходит. Сажала перец сладкий — ни один не взошёл, больше не хочу сажать, а вот острый один взошёл недавно, сорт Балконное чудо. Подскажите, что ещё можно вырастить на балконе и подоконнике?

Огурцы
Огурцы

Помидоры
Помидоры

Балкон
Балкон

Рассада
Рассада
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 946 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
У вас балкон застеклен, или открытый?
Застеклённый
Тогда гораздо проще. На таком должно всё хорошо расти. Кстати, о перцах. Купите в магазине продуктовом перец сладкий. Перец съесть, семена посеять🙂, взойдут очень быстро. А огурцы стоит уже сейчас перенести на подоконник южной стороны
Да вроде бы все посадили уже, можно еще зелень разную и редис. Перец попробуйте горшечный Кузя от агррфирмы Поиск. Сама не выращивала, но очень понравился, видела тестируют в ВК ну очень урожайный и красивый перчик.
Томаты, огурцы, перец — всё для подоконника, мини сорта. Зелень различную, лук на перо, землянику. На южной стороне все будет расти, для северных окон нужна подсветка.
Цветы, овощи, клубнику или землянику можно в контейнере выращивать. Мелкие ( до 25-30 см) бархатцы хорошо растут в малом объеме и на жаре, отпугивают насекомых. Перец мелкоплодный лучше всего, сорта типа Трюфелек или специально для балкона, я мелкоплодную паприку выращиваю. Базилик мелколистный красиво смотрится, тимьян. Из всего что я выращивала на балконе не пошли астры и баклажан, первые очень мелкие, а баклажан цвел, но не завязывал, хотя сорт балконный — Патио-малыш. Из клубневых и луковичных, обратите внимание на лилии и георгины для кашпо.
томаты сейчас есть очень эстетичные, украшают собой балкон, это Красная шапочка
томаты  сейчас есть очень эстетичные, украшают собой балкон, это Красная шапочка
Горох еще можно на балконе. Воткнуть ему палочки для опоры.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: