Какое удобрение выбрать для огорода на балконе?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посадила семена огурцов, томатов, перца и земляники. Перец пока молчит, земляника понемногу начинает проклевываться. Огурцы взошли и начали листок давать огуречный, помидоры тоже взошли и растут. Вот я подумала, какие удобрения нужны для огурцов и помидоров, чтобы лучше росли, и как часто удобрять? Какие удобрения нужны землянике, когда она нормально взойдёт, и как часто?

Огурцы
Огурцы

Огурцы
Огурцы

Помидоры
Помидоры
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , рассада, удобрения,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 559 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Дарья, вам уже не один раз говорили, что вы сильно заливаете растения. В таком «болоте» они просто могут не дожить до момента, когда их нужно будет подкармливать.
Ваша первоочерёдная задача сейчас научиться регулировать полив!
Дарья, добрый день.

Землянике вообще ничего не нужно, пока она большой не станет. Она очень мало кушает, и ей хватит того, что производитель в грунт добавил.
По остальным культурам, я подкармливала свою рассаду удобрением Здравень. Развожу сразу в большой бутылке, как для полива, а потом, если надо по листу, то отливаю в опрыскиватель и добавляю воды, до нужной концентрации. Очень удобно.
По рекомендации производителя, подкармливать надо раз в две недели, чередуя корневые и внекорневые подкормки (то есть получается сначала один раз в неделю корневая, потом на следующей неделе по листу, потом опять раз в неделю корневая и т.д.).
Подкормку надо проводить после появления настоящих листочков.

Однако полностью согласна с Юлией. Вы заливаете свои растения. Так нельзя. Они при избытке воды, и ещё и удобрений, могут у Вас заболеть.
Советую прекратить полив, вылить ВСЮ воду из поддонов. По возможности просушить грунт (можно туалетной бумагой сверху, и снизу — поставить плошки с рассадой на бумагу она впитает излишки из отверстий в ёмкостях), по верху рассыпать или вермикулит, или перлит. Они соберут в себя часть воды, не дадут пересыхать грунту и осушат болото, которое сейчас у Вас в рассадных плошках.

Удобрение для рассады
Удобрение для рассады

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: