Здравствуйте! Посоветуйте, какие ветки надо обрезать на абрикосе и как это сделать правильно, чтобы не навредить дереву?
Абрикос
Можно ли выращивать абрикос в Ярославской области? Если да, то какой сорт?
Добрый день. У меня проблема. Росли 2 абрикоса 3-х летки. И я осенью обрезала им все шипы… ну вот так вышло. Что делать?
Здравствуйте. Подскажите, почему у абрикосов почки как будто высохшие? Сами ветки живые, на соскоб зелёные! А почки ковырнешь — они осыпаются! Что делать с этим?
Вот такой стоит мой старый абрикос. Цвет или осыпался, или потемнел после ночных заморозков. Всё, абрикоса мы не попробуем? Или все ж?
Абрикос
Чем обработать абрикос, дерево сохнет, а затем пропадает. И что это за болезнь? С поливом все нормально. Дело в какой-то болезни.
Смотрите все материалы
про абрикосы:
Смотреть все
Первая фотография. Растение практически само сформировало чашу. Если указанная Вами ветка низко — то можете убрать.
вторая фотография. То же согласен с Вами. Нижние ветви ну очень низко. Надо убирать.
А вообщето абрикос пластичное дерево с крепкой древесиной. Формируйте как желается. Как то так. Удачи.
Если с северного: вот у меня абрикос практически ежегодно попадает под мороз. Зима теплая, просыпается рано — цветет — бац! мороз -5. Урожай лет за 10 было 3-4 килограмма. В сумме. Если уже листики выпустил — листики чернеют, камедетечение — и как одолжение, абрикос выпускает новые листья на концах побегов. В итоге: дерево было не меньше 4 метров (а ведь мы его ежегодно укорачивали!), если что-то завязывало, то на высоте, куда без лестницы не залезешь. Если бы я сейчас с моим опытом сажала, то держала бы абрикос КУСТОМ. Тогда его можно накрыть. То есть нижние ветки ВСЕ оставить.