Как избавиться от медведки на дачном участке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от медведки на дачном участке?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
9 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 2304 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Vnl Vnl
Все ответы и комментарии (9)
Просто наберите в строке поиска на этом сайте слово «медведка» и Вам гарантировано не менее 2 часов увлекательного чтения про медведку. Это обсуждается ежегодно по нескольку раз. Методы, однако, повторяются с небольшими вариациями из года в год.
По моим личным наблюдениям наилучший способ — привлечение птиц. Трясогузки, скворцы, удоды, сорокопуты, и прочие мелкие хищники вполне способны контролировать популяцию медведки. Главное не мешать им в этом.
Мой вариант-медветокс. Обкладывала все грядки с лакомыми для медведки растениями гранулами с шагом 40-50см. Так продолжалось года 3-4. Затем раскладывала реже для подстраховки.
Совершенно верно!!! Только Медветокс
А я в каждую лунку(это только для рассады помидор, перца и капусты ) при посадке добавляла горсть сосновых иголок. Эта гадкая медведка, боясь колючих иголок, обходила их стороной. Ну а картошку спасала так же как и Талия: обкладывала гранулами препарата «гром » или «гризли»
Инна, ну как показывает практика… не боится она этих иголок
Мои медведки боятся, второй год таким способом пользуюсь. Вернее… мне помогает именно этот способ! А вот медветокс, как показала моя практика, не справился с поставленной задачей по травле этих самых медведок.Увы…
Мы рекомендуем действенный и безопасный способ избавления от медведки на дачном участке — установка ультразвукового отпугивателя. Есть отличные модели ЭкоСнайпер LS-997MR, LS-997M и LS-997R. Они отлично помогают как от кротов, так и от медведок. Абсолютно безопасны, а гарантия на них 5 лет!





Ерунда полная ультразвуковые отпугиватели. Медведка рядом орет, норы роет, ноль эмоций)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: