Можно ли вырастить чубушник в домашних условиях?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно вырастить чубушник в домашних условиях?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , декоративные деревья и кустарники
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3571 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Не совсем понятно, что вы имеете в виду «вырастить». Если из черенка — он прекрасно черенкуется, правда, в своих домашних условиях я не пробовала. Если у вас не слишком жарко, не сухо и нет прямого солнечного свете целый день — наверно, можно.
Прямо вот «вырастить» — нет, потому как это кустарник, и довольно рослый. Причем листопадный. У него весьма обширная корневая система (я выкапывала годовалые кустики, выращенные из черенков, — впечатлилась объемом корней). В домашних условиях Вы просто не сможете обеспечить ему необходимый объем грунта. И это не говоря о прочих условиях.
Черенковать, как сказала Наталья, наверное, можно — но зачем? Черенки прекрасно приживаются в парнике. Из дома их все равно придется пересаживать в сад — в любом горшке кустику очень быстро станет тесно.
Я как-то занес в дом на зиму куст мелкоплоднорго сладкого перца в ведре. Чтоб не заваливался — навтыкал палочек из осенней обрезки. К НГ одна из них дала побеги, причем не из верхних почек, а прямо из-под земли. Так что я сперва подумал, что это сеянец сливы. Потом отследил связь побега с палочкой, да и листья оказались супротивными, и решил, что это гортензия древовидная. В итоге он оказался чубушником. Весной высадил кустик в отдельный горшок, выставил в ОГ, а потом кому-то отдал

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: