Какие есть сорта пучковых огурцов? Чем они отличаются и где купить семена?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какие есть сорта пучковых огурцов? Чем они отличаются и где купить семена? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, сорта, , , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6349 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Есть пучковые, у них в пазухе листа бывает от 2 до 6 завязей. Есть суперпучковые, у них может и 12 завязей. Такие огурцы выращивают на шпалере и особым способом пасынкуются. думается, что правильнее называть их огурцами с букетным заложением завязей.
 
Большое спасибо.
Пучковые огурцы — это гибриды. Посмотрите в интернет-магазине фирмы Биотехника. Раньше у них такие продавались. Есть сорта, которые генетически умеют расти «правильно» для пучковых.
Суперпучковый Всем на зависть, Само совершенство, Пучковое изобилие, Сибирская гирлянда — интернет-магазин Уральский дачник.
Семена Гавриша, продаются в их интернет-магазине, а также в садовых центрах: Барабулька, Бобрик, Герасим, Кадриль, Изумрудные сережки, Лилипут, Хрустящая грядка.
В Седек есть Дружная семейка, Маша, Милочка, Схарный малыш, Кристина, Лизетта.
Посмотрите, эту статью, обратите внимание на сорта Мурашка F1, Емеля F1, Муравей F1, Маша F1 в характеристиках указано, что то вроде «гибрид пучкового типа цветения», «растение пучкового типа цветения»: 15 лучших сортов огурцов для средней полосы
А купить можно и в инет магазинах семян, и в специализированных магазинах семян, или в спец.отделах.
Большое спасибо.
Здравствуйте. В промышленных теплицах выращивают гибрид Карамболь фирмы Гавриш, тоже пучкового типа. Но нужно сказать, что если ночь теплая и земля плодородная, то и обычный огурец много плодов дает. А если ночь холодная и земля пустая, то и от пучкового урожая не дождаться. Удачи.
Огурец — дитя теплого климата. Хотя… Несколько лет назад лето было холодное и очень короткое, ночи тоже холодные, где-то в пределах 14 градусов, которые огурцы, вроде как, кратковременно могут переносить. Так в это лето огурцами народ огрузился, хотя выращивали в открытом грунте и каждый свой сорт.
Для теплицы советую «Данила F1» — урожайный индетерминантный сорт.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: