А томаты я сеяла в два захода

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Томаты сразу сухими семенами сею. Каждому сорту  свой горшочек, если мало в пакете семян, то по 4 штучки или по 2 даже, а если в пакете много семян, то и по 8 штук раскладываю. Как взошли, оставляю самых шустрых, а кто появляется позже — те на выкинштейн (слабых мне не надо). В этом году все уж больно шустрые, а выбрасывать жалко было, так что все пикировала.

Сидела несколько часов 7 марта, конечно делая перерывы, а то уже и путаться начала. Вовремя обнаружила, что не подписала сорт. Много, очень много опять, но я в 16 часов уже отдала родственнице много рассады, не пикируя, все  лишние, прям по сортам ставила в горшочек пучками, слегка корни прикрывая землей)))) И ещё племянник на этой неделе подъедет и возьмёт, отдам  прям в горшочках. Хорошо, что не выбросила. Все довольны и я тоже.

Томаты высокорослые салатного назначения 6 сортов посеяла рано -17 февраля.

вот так

Остальные сорта посеяла 24 февраля.

И вот они, томаты (все F1) салатного назначения. А томат Толстой F1 — универсальный.

Очень вкусные

И вот показались первые петельки  остальных томатов)))) Мои ж вы дорогие.

....

Распикировала

… На лоджии.

На лоджии

А это в зале.

Лишние отдам
В пластмассовых коробочках отдаю

И все равно много томатов. Но много ни мало, так ведь. Пусть растут, а там посмотрю. Выбирать будем самые крепкие.

Запись размещена в разделах: , томаты, , ,
6 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 2746 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
А у меня в этом сезоне Сокровище инков запланировано. Но я только 10 марта посеяла. Кто-то тестировал и такие томатики впечатлили! Успехов вам!!!
Спасибо, Татьяна, что в гости заглянули. И вам удачи и отличного урожая. Мне на пакетике уж больно помидорка красивая и необычная понравилась, я вообще в этом году много новых сортов купила. И по совету Зинаиды, я рассаду держу при температуре около 20 (окошко в зале приоткрываю, другие на лоджии, тоже 20), вроде не тянется.
Надюша, а у меня сегодня томатики побежали! 2/3 уже от посева. Надеюсь, к вечеру и остальные выскочат! Но у меня места мало, но Южная комната. Если солнечно, то жарко днем. Я в этом сезоне новую конструкцию изобрела. 2 дня возилась. Посмотрим, что из этого выйдет.

Домочадцы ещё не видели, вот будет мне на "орехи"
Домочадцы ещё не видели, вот будет мне на "орехи"
Браво, Татьяна, мне нравится. Но пока рассада маленькая, всё хорошо устаканилось, а вот дальше как, куда её?
Я планирую при хорошей возможности вынести в конце апреля вынести в теплицу под укрывной. Многие годы так делаю. Правда в этом сезоне надо до этого времени поликарбонат с торцов заменить. Лишь бы погода была хорошая. У нас ещё все ещё почти метровые сугробы и таять только начинает, да и то очень слабо.
Желаю вам погоды хорошей и пусть сопутствует удача. Март всегда капризный, но предсказуемый, недаром называют мартОК))то снег и мороз, то солнце и вдруг дождь, но весна все равно своё возьмёт.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: