А на пороге - уже февраль

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вернулись морозы, чему я рада, ведь непорядок-среди января и вдруг неделю целую температура плюсовая. Хорошо, что не успел у нас весь снег растаять.За окошком такая красота-все деревья в снегу, а  он всё падает и падает который день.К посевной пока не приступила, хотя готовлюсь.

Малы стали горшочки декабристам моим, вот их и пересадила.

на лоджии им место
На лоджии им место

лиловый
Лиловый, но сначала вот такого цвета

И вот смотрю вчера — бутоны появились на всех моих любимых, значит ожили, очухались, так сказать, после пересадки и от «потери» листиков своих. Сорвала я да в воду недели на две, как только дали корни, воткнула в землю. Все  отдам, а в горшочке себе оставлю — посадила белый и лиловый. Пусть два в одном вырастут.

В зале
В зале постоянно держу антуриум, спатифиллум и на подоконнике два алоэ

Спатифиллум не цвёл года три или даже четыре. Тоже пересадила, но в меньший горшок, брызгаю по листочкам и вовремя поливаю. И вот выбросил первый бутон. Ну, наконец то.

.....

Герань решилась я все же эту обрезать,пышный кустик получился.Даст ли корни,уж больно капризная красавица эта.
Герани две обрезала и эту решилась тоже обрезать, пышный кустик получился. Даст ли корни, уж больно капризная красавица эта

А вот этот декабрист выкинул бутон месяц тому назад и  застыл. Может 20 градусов маловато на лоджии ему? Такой расцветки он один. И только от него листок в воде не дал корни. Зато воздушные торчат во все стороны.

...
Ну и что же с ним делать? Впрочем, греть обогревателем лоджию не буду, у других то бутончики растуууууут!
И, надеюсь, все расцветут. И будет мне веселее. А есть ли такой комнатный цветок, который цветет круглый год? Никто не знает?

Запись размещена в разделах: , комнатные растения, , , выращивание, уход,
4 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 1502 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
И у нас сегодня погода решила, что она-весна! Идет дождь, причем сильный.Неужели завтра февраль?! Нынче цветочки так себе зимуют, очень пасмурно, солнышка не хватает.Да еще и очень жарко и сухо в помещении.
Доброе утро, Светлана. Вот поэтому я декабристы и герань выставила на лоджию-там постоянная температура, для них видимо самая подходящая-20-21. Утреннее солнышко полезное всем цветам. А после 11 часов летом я жалюзями затеняю цветы, жарко очень им. А сейчас зима, морозец, утро солнечное, вот пусть купаются в солнечных лучиках.
Надежда, мои декабристы тоже набрали бутоны, опять.Цвели в ноябре, теперь к 8 марта распустятся. У меня западное окно, но темновато, деревья под окном, 3 этаж. Я их ничем не подсвечиваю. А насчет цветочка, который цветет круглый год, познакомтесь с Абутилон, или Клен ты мой цветущий, клен ты мой домашний. Постоянно в бутонах, и зимой и летом. Но он очень любит покушать. Подкармливаю любым для комнатных цветов, раз в две недели. Если не покормить- цветочки мельчают, может и бутоны сбросить. Можно растить как дерево, а можно постоянно прищипывать, чтобы кустиком был.
Спасибо Марина, воспользовалась ссылкой вашей про абутилон и прочла другие статьи про этот удивительный цветок. Даже не слышала. Записала название, буду в семенном, куплю семена.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: