Комментарии к записи (стр. 1)

Я хочу рассказать про интересный многолетний лучок, который у меня растет. У него трубчатые листья, а репчатые луковички появляются на стрелке (семян он не дает). Луковички в молодости Это самый морозоустойчивый и ранний лук, какой я знаю,...
Здорово выращивать такой лучок на своём огороде! Зиночка, каких только сортов нет в Вашем огороде! Восхищаюсь!
Спасибо, Светочка! Я собираю такие сорта, за которыми ухаживаешь — хорошо, а не ухаживаешь, так они и сами растут… Лук на зелень еще только собираешься сажать, а этот уже на столе. Приятно и удобно!
Наверное, его можно и на балконе выращивать…
Спасибо за Ваш рассказ.
Такой лучок интересный! Для меня это открытие. Даже не догадывалась, что есть такое чудо!
Большущее спасибо, Ирочка, за комментарий!
Вот этим и хорош наш сайт — сколько нового узнаем и выбираем для себя!
Зинаида, спасибо за рассказ, много интересного узнала. У меня тоже растет такой лучок, сорт «убабушкин», растет сам по себе. Стрелки высотой 40 см — я даже представить такое не могу, у моего не больше 15-18 см. Осенью пересадила на другую грядку, теперь, благодаря Вашему рассказу, буду более внимательно к нему относится. Спасибо за подсказку с золой!
Спасибо, Танечка, за комментарий!
У Вас или сорт другой, или он так разросся, что сил выпустить высокую стрелку у него и нет… Хорошо что пересадили! А весной можно грядочку пленкой укрыть, зелень отрастет еще раньше… Удачи!
Зинаида Евгеньевна, какой лук у вас замечательный! У меня рос похожий, но потом вывелся. Года три каждую весну первым появлялся, и, как вы пишете, образовывал луковички на высоте — вторым ярусом, показывались и мелкие луковички на третьем ярусе, но редко, хоть и климат у меня почти южный. Всегда сам рос, а потом всё меньше и меньше. Сейчас мы имеем уже другой участок, хотела посадить такой лучок, но в продаже не вижу.
Ирочка, если этот лучок не рассаживать, то через 5 лет он вырождается. У меня тоже так было. Но я несколько лет назад восстановила его, купив на выставке ВДНХ в августе. В продаже, он и правда, редок из-за того, что он плохо хранится (луковки порой прорастают уже в воздухе). Его лучше приобретать в августе – сентябре.
А вообще-то у меня есть способ от потерь интересных растений в огороде: я их дарю соседям! Иногда даже прихожу и сажаю своими руками. (Они не против, говорят, что так лучше приживается…). А если у меня что-то пропадает, со мной делятся соседи.
Кстати, это самый лучший способ от воровства растений! У меня никогда двери в сад-огород не закрываются и никто ничего не ворует…
Удачи в поиске этого лука!
Даже не знала о таком чуде. Надо поискать.
Можно заказать у Садов России, но как Вы его сохраните до весны?
Я его лично куплю в Садах России весной
Удачи!
Зина, спасибо огромное за такое подробное описание многоярусного лука. Давно хотела посадить, но не могла найти семена. И какое счастье… в присланной посылочке от Садов России лежала маленькая упаковочка Многоярусного Челябинского лука. Я просто счастлива, а прочитав Вашу статью, не сомневаюсь в необходимости этого красавца на моем огороде
Спасибо, Наташенька! С удачным приобретением! Теперь зеленый лучок у Вас будет с апреля… Мне Сады России только семена присылали. Теперь у нас будет расти в огороде одно и то же…
Мой +! Теперь и у меня будет такой лук, из подарочного набора Садов России.
Считайте, Леночка, что Вам повезло! Спасибо!
Какой интересный лучок, впервые вижу такой!
Надеюсь, что лучок Вам понравился и он Вам попадется в продаже…
Какой интересный! В первый раз вижу))) У вас очень много интересностей растет в огороде. Я все любуюсь, любуюсь… Удачи!!!++++
Спасибо, Светочка! Я люблю неприхотливые, многолетние растения…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий