Мои черрики: "Сливовая капля", "Клубничка" F1, "Ломтик дыни", "Чёрный шоколад", "Венус", "Поцелуй герани"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Все любят крупные мясистые томаты. И я, конечно, их обожаю. Но и маленькие черрики и коктейльные сладкие помидорки мне тоже по душе. Это вкусное лакомство «на один зубок» и в заготовках уплотнитель.

Сливовая капля

Маленькие у них только помидорки, а сами растения мощные и высокие (у меня).

Сливовая капля
'Сливовая капля'

Самый красивый черрик — 'Сливовая капля'. Это вкусный томат с красивой окраской созревших плодов. Грушевидные плоды массой до 40 г, с высоким содержанием антоциана и каротина. Растения высотой до 150 см. Пишут, что в идеальных условиях каждое растение может дать до 500 красивых и полезных плодов! У меня явно намного меньше… Растение устойчиво к болезням. Сейчас середина сентября, а я продолжаю собирать с него помидорки. Семена от «Русского Огорода», безумно дорогие, не оправдывают себя…

Три стадии спелости
Три стадии спелости

Черри Сливовая капля и Клубничка в баночках
Черри 'Сливовая капля' и 'Клубничка' в баночках

В баночке томаты, сельдерей, лук. Два раза залила их кипящим сиропом (на 1 л воды по 2 ст. ложки соли и сахара без верха) и закатала.
 
Очень понравилась 'Клубничка' F1 от «Русского Огорода» — самые вкусные и урожайные черри в этом году.



Это индетерминантный ранний гибрид с красивой и оригинальной «клубничной» формой плодов, собранных в изящные ровные кисти до 30 шт. в каждой. Очень сладкие и вкусные, по 30 г каждый томатик. Идеально подходят для консервирования и употребления в свежем виде. Этот сорт можно выращивать как в ОГ, так и в теплице. Пишут, что 'Клубнички' вырастают до 1,5 метров в высоту. У меня они уже достигли верха теплицы и пошли расти горизонтально, образовав сплошную непроходимость…

'Ломтик дыни' – еще один очень вкусный и красивый черрик. 



'Ломтик Дыни' ('Gajode Melon') популярный испанский сорт. Это очень сладкие помидоры черри, напоминающие по вкусу спелую дыню. Невероятно вкусные, но очень спелые трескаются… и в банке тоже… Но с куста — сплошное наслаждение!

Очень похожие по цвету черри 'Супер белый снег', или 'Супер Белоснежка' ('Super Snow White') – тоже сплошное вкусное удовольствие. Плоды сладкие, но не приторные, с приятной кислинкой, плотные, мясистые, для потребления в свежем виде и консервации. Они кремово-белого цвета, округлые, гладкие, массой 30 г, неприхотливые, урожайные, лежкие, устойчивые к болезням. Кусты высокие. Выращивала в три ствола. Но и они трескаются, к сожалению…



Томатный сок, замороженный, использую в борщи и подливы.
Эти светлые черрики рекомендуются людям с повышенной кислотностью, т.к. содержат мало кислот. Они урожайны, неприхотливы, устойчивы к болезням.

Томаты-черри 'Чёрный шоколад' необычного тёмно-коричневого цвета, с удивительно сладким вкусом и восхитительным фруктовым ароматом. Это среднеспелый сорт для пленочных теплиц. Очень сладкие помидорки, как конфетки...



Первый раз в этом году посадила очень красивый помидорчик 'Лесной голубой шмель' '(Bosque Blue Bumblebee') с желтой сочной мякотью, фруктовым вкусом и ароматом. Он и правда красив и вкусен. По описанию должен быть массой 90 г, но у меня он весом 30-40 г. Ну и пусть некрупный, зато вкусный и красивый.



И еще я выращиваю маленькие помидорки в горшке. 'Краснощекий князь' — скороспелый и холодостойкий сорт для открытого грунта. Растение штамбовое, высотой 25-30 см, не требует подвязки. Плоды округлые, красные, очень сладкие, урожайные, с великолепным вкусом и ароматом настоящих грунтовых томатов. Семена покупала на сайте SEEDSPOST.RU.



'Венус' – плодовитый, вкусный, ультраскороспелый низкорослый сорт. Он предназначен для выращивания в открытом грунте и цветочных горшках. Не требует формирования и подвязки. Высота растения 30 см. Сорт отличается великолепной завязываемостью плодов. Помидорки насыщенного ярко-оранжевого цвета, весом около 20 г, с отменным сладким вкусом. Плодоношение и созревание идёт непрерывно, начиная с июля и до самых заморозков. Можно использовать в свежем виде, в салатах и для консервирования. Семена покупала на сайте SEEDSPOST.RU.



Сажала и томат 'Поцелуй Герани' ('Geranium Kiss').



У меня это ампельное растение с огромным множеством мелких плодов с грецкий орех…
Хотя по описанию это пушистый куст, достигающий в высоту 50 см… Вес каждой помидорки от 25 до 50 г (у меня все не больше 25 г). Вкус мякоти приятный, сладкий, десертный. Плод не образует много семян, они очень мелкие. Томатики нормального помидорного вкуса, сладковатые, как все черри. Только вот носик у них очень острый, колется. 
 
Сеяла на рассаду все томаты 25 марта. В первых числах мая высадила в грунт теплицы и в цветочные горшки. В лунку добавила горсть золы с одной стороны, с другой — столовую ложку суперфосфата и несколько гранул удобрения длительного действия AVA для овощных культур. Прочитала, что смешивать золу и суперфосфат не нужно, а вот внести их в разные места лунки можно.
 
Поливала в пластмассовые бутылки, врытые рядом, мульчировала золой, скошенной травой и крапивой. Лишнюю листву, особенно около земли, срезала.

Эти черри-помидорки всегда имеют большой успех у детей
Эти черри-помидорки всегда имеют большой успех у детей

Кто хочет получить большой урожай в килограммах, тот должен сажать, конечно, крупные индетерминанты, от них урожай больше с одной площади, а кому нужны конфетки-игрушки для деток, может посадить и по одному кустику томатов черри

Кто хочет получить большой урожай в килограммах, тот должен сажать, конечно, крупные индетерминанты, от них урожай больше с одной площади, а кому нужны конфетки-игрушки для деток, может посадить и по одному кустику томатов черри.

Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru приглашает ознакомиться с разделом Томаты, где вы также можете приобрести семена томата Черный шоколад или Венус.

Запись размещена в разделах: , , , томаты, ,
33 комментария 36 спасибо за запись 6 в избранном 17140 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Katrin20 Katrin20 и еще 5 человек




Комментарии (33)
Зинаида Евгеньевна, это не помидорки, а чудо какое-то! Очень понравились! +!
Последний раз редактировалось
Спасибо, Мариша!
Зинаида Евгеньевна, это просто сказка какая-то… Я чуть не прослезилась, читая и рассматривая фотографии. Я больше всего на свете люблю черрики! А никак не складывается, вернее не получается их выращивать, только детерминантные удаются, а из мини-помидорок — горшечные. Буду Ваши глазами есть! Плюсов по количеству сортов, и большой и жирный сверху.
Спасибо, Наташенька! Написано, что их можно выращивать в ОГ, но у нас фитофтора в грунте все в первых числах августа скосила… Но до сих пор в горшках растет томат Веселый гном. Сажайте его — урожайный, болезнеустойчивый.
Веселый гном
Веселый гном
Спасибо большое!
Помидорки — супер! Не согласна только, что для деток! Я их просто обожаю, хотя к деткам давненько уже не отношусь
Большущее спасибо, Мариночка, за комментарий! Не права… Черрики все любят!
Вот! Поправка принимается!
Зинаида Евгеньевна, какая красота! Обожаю черрики, у самой дача первый год, посадила и черри. Цветов много, завязей почти нет. Так, побаловались немножко. Буду исправляться на следующий год. Вам +++!!!
А Вы их встряхивали?
Да, Зинаида, встряхивала, только уже поздно узнала об этом. Вот сотрудница советует борной опрыскивать. Будем учиться!
Точно… Я тоже один раз опрыскивала… и встряхивала…
Не представляю без черри помидорные грядки! Ваш рассказ-отличная шпаргалка в магазине перед пакетиками семян! Очень захотелось «клубничку»)))). Мы с мужем любим сладкие томаты! Спасибо за отличный рассказ и подробную информацию! Я в этом году попробовала «Пиноккио». Более миниатюрных кустиков томатов я в жизни не видела! И при этом, сплошь усыпаны плодами!
А я на супербелый и ломтик дыни уже «запала»))
А ведь думала, что тех сортов черри, что у меня, окажется достаточно))
Зинаида Евгеньевна, к Вам хоть не заходи)))
Шучу. Заходила. Захожу. И буду заходить))
Ломтик дыни очень вкусный, даже трудно кроме дыни с чем-нибудь сравнить… Правда, я все томаты в этом году снимаю уже спелыми… Только очень спелый он трескается, а может, от дождей…
Заходите, Наташа, может, еще чего для себя подберете…
Клубничка — прелесть! Очень вкусная и в баночках не трескается…
А Ломтик дыни тоже очень вкусный, но совсем по-другому… Я их вместе не ем, только по очереди!
Света, у меня тоже «Пиноккио» на окне стоит, и на работе 2 кустика сотрудницам подарила — все очарованы! Больше всех дочери нравится
о, Марин, и у тебя пиноккио )))
Да, и очень нравится. Вкус не ягодный, и не кислый, помидорка, только маленькая. Кожица тоненькая, но в банке полопалась.
Света, а как тебе пиноккио на вкус?
я пишу вопрос второй раз, первый не нашла ((( так что если что, это не я виновата )))
Понравился! Моя мама возле грядки с ними регулярно паслась)). Они самыми первыми созрели и очень обильно плодоносили. Я вчера последние сорвала. И съела там же. Конечно, они — прям, маленькие! И сами томаты, и кустики. Но, мы с сыном любим применять зимой томаты в своем соку. Практичнее — когда баночка небольшая. Вот «пиноккио» — идеально подошли по размеру. Они мясистые, с тоненькой корочкой, сладковатые. Для нас это — вкусно. А кто-то любит — более кисленькие. Так что — все индивидуально.)) Нам — было вкусно)).
Кто о чём, а я, как томатовод, всё спрашиваю о внутреннем мире помидорок. Где же, Зинаида, фото с разрезами вдоль и поперёк? Как я могу представить себе сорт, не видя толщину стенок, количество и цвет мякоти, количество семенных гнёзд и наличие водянистости?
Красиво, но рассказ не полный. Это же всё-таки рассказ о сортах, не?
Обожаю помидорчики! Еще в пошлом году насмотрелась на Ваши и в этом мы построили небольшую теплицу. У меня пока было всего три сорта: желтый гигант, цыган и столыпин. Лето не очень, но до сих пор краснеют в теплице«столыпинцы» Конечно не все получилось, но я учусь. Как у Вас так много сортов помещаются? Теплица большая?
Я Ваши сорта не сажала. Вкусные?
У меня каждого сорта по одному кустику на пробу… Все ищу «СВОИ» сорта…
Те, что нравятся, сажаю и на следующий год.
Понятно. Мои помидорки хорошие, но не супер. На следующий год буду тщательнее подбирать сорта.
Это так сложно выбрать… Но советую посадить сорта Л. Мязиной, они невероятно вкусные и урожайные. Если успею, то напишу про них, но они все хороши! А так, посадите несколько кустиков для души (Ирландский ликер), для подарков (Голубая красота) и для заготовок (Де барао)… Это к примеру… Удачи и вкусных помидорок в следующем году!
Спасибо большое, Зиночка!
Зинаида, спасибо за рассказ, а главное за комментарии о томатах. Поищу сорта «Сливовая капля» и «Ломтик дыни». По Вашему описанию очень понравились. В этом году 4 сорта черри посадила, из них «Сладкая гроздь», «Черная вишенка» оставлю на будущий год. Сорт «Де барао» хороший, «Черный принц» и «Римская свеча» (желтые) урожайные и для заготовок хороши. Каждый год высаживаю 2-3 новых сорта, вдруг будут лучше, чем уже есть. Мечтать не вредно…. Удачи Вам и большой ПЛЮС!
Спасибо Зиночка! Если «Мечтать не вредно…», будем мечтать!
Клубничка тоже хороша…
Зинаида Евгеньевна, всё супер! Вам +
Большущее спасибо, Леночка, за комментарий!
Да хорошие. А мне очень нравятся Черри внук Ванечка и Черри Димочка. У них шкурка прям растворяется. И вкус отличный. У них разный вкус, но и те и те просто шикарны. Растут до заморозков.
Мои любимые черри это внук Ванечка и Черри Димочка из моей коллекции.Они плодоносят до заморозков.И очень вкусные.Черри Ванечка помельче будет, а черри Димочка покрупней.Они на вкус абсолютно разные, но классные.





Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: