От кур к козам. Что будет дальше!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прожили мы после переезда в своём доме 1,5 года, младший сынок подрос, и появились у меня мысли о том, что надо бы кушать свои яйца. «А может, заведём чуть-чуть куриц?» — спросила я у мужа. На что получила невразумительный ответ, что когда-нибудь в светлом будущем. НО… я же существо неугомонное, а уж если мысль поселилась в моей голове, то она должна воплотиться в жизнь. И пока муж был в командировке, я уговорила подругу съездить на ближайшую птицефабрику и купить десяток кур-несушек.
Вид, я вам скажу, у этих куриц был просто плачевный, мы даже всплакнули (на птицефабриках обычно продают уже выбракованных кур). Загрузив 10 кур и петуха в багажник, повезли их на новое место жительства, которое я со старшим сыном оборудовали в предбаннике будущей, как мы думали, бани. Тогда ещё никто и не думал, что «баня» превратиться в то же лето в домик для кур, коз и другой живности. Про кур мы ничего не знали, вооружившись книгами и интернетом, изучили эту тему вдоль и поперёк. Весной же прикупили ещё цыплят первомайской породы, которая стала моей любимой (неприхотливые, выносливые и беспроблемные куры).

Мои куры
Мои куры

Я всё время говорила, что когда-нибудь заведу козу… Сказано — сделано… Позвонила подруга и сказала, что срочно надо помочь женщине после пожара и купить у неё коз… Вот так неожиданно у нас появились в хозяйстве две козы: Белка и милаша. А осенью та же знакомая привезла мне ещё и свою козу Любаву.Милаша
Милаша

Вот так потихоньку-потихоньку хозяйство и расширяется. Оказывается, это очень интересно, а ещё и заразно. Так что, если кто решится, купите себе сразу таблеток от жадности, ибо затягивает сильно и хочется больше))))



Запись размещена в разделах: , куры, , , ,
6 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 3810 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Дальше будет корова!
Это точно, уже готовлю мужа морально, что надо бы тёлочку взять)))
Могу сказать, что будет))) у меня друзья так начинали с кур, теперь за 3 года жизни в деревне, у них куры, утки, гуси, индюки, свинюшка Егорка, две собаки и кошка, которая периодически подбрасывает котяток))) вот у нас с мужем ограничилось курочками, собакой и двумя котами, но по причине того, что мы все время строимся и с нами живут родители мужа уже старенькие.
Эксперт сказал «корова», значит дальше будет корова Вы молодцы!!! Я пока в планах только о курятничке с несушками мечтаю
Есть несколько волшебных слов в русском языке — «Лиха беда начала (или начало?). Тут дело не в грамотности, а в психологическом аспекте.
Начинают все с малого… Но с коровой очень трудно, не работать, не корм покупать или заготавливать. Трудно с ней расставаться.
Галина, какая хорошая история! А какие хорошенькие курочки и козочка на фото…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: