Как мы нашли своё место для родового поместья

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Примерно за полгода до того, как с нами приключилась история переезда в пригород Череповца, мы решились оформить землю в деревне за 125 км от нашего города, а произошло это так. В начале 2000 годов появились в продаже замечательные книги Владимира Мегре из серии «Звенящие кедры России» о жительнице таёжных лесов Анастасии. В книгах описывалась жизнь в гармонии с природой и о родовых поместьях на 1 гектаре земли, которое должно быть у каждой семьи для радости, счастья. Этакое пространство любви, в котором человек может творить и наслаждаться жизнью. Я была молода, романтична и вдохновлена его книгами, мечтая о своём пространстве любви. На нашем пути встретилась некоммерческая организация «Родная земля», которая решилась воплощать идеи этой книги в жизнь. Именно через замечательных людей из этой организации мы нашли землю рядом с Тарасовской, в которую просто влюбились. Почему так далеко от города, да потому что места там заброшенные, людей очень мало, только поля, заросшие молодыми сосенками. А как можно не влюбиться в неописуемую красоту…

Наше поле в Тарасовской
Наше поле в Тарасовской

Место выбрали, показали организаторам. Шаг за шагом стали её оформлять. Земля эта была паевая, и оформление её в собственность в то время было в новинку, никто толком-то и не знал, как это делается, поэтому оформление заняло больше 3 лет. Да мы и не торопились слишком-то, потому что на решительные шаги с переездом были ещё и не готовы. Как говорится, свыше виднее, когда и что надо сделать.

Слишком привязанные к городу мы боялись таких кардинальных перемен, поэтому Тарасовская поселилась в наших головах как вариант дачи для жизни на пенсии. В то время мы были заняты постройкой дома в Хемалде и переездом в пригород. Сейчас я и благодарна, что всё так вышло, потому что 3 года жизни в своём доме многое показали и многому научили.

За это же время произошли трагические события в жизни нашей знакомой семьи. Ушёл из жизни муж и отец нашей подруги. Она с двумя дочками собрала вещи да и переехала в Тарасовскую (наша подруга вместе с нами оформляла паевую землю на поле, пока земля оформлялась, они купили дом в самой деревне, древний, полуразвалившийся, восстановили его). Навещая подругу, мы поняли, что нам всё больше и больше не хочется уезжать из Тарасовской, что всё больше и больше тянет обратно. Вот реально почувствовали, что там наше место. Очень захотелось, чтобы наши дети, а потом и внуки росли на просторе, чувствуя волю и свободу.


Запись размещена в разделах: , , , , ,
1 комментарий 5 спасибо за запись   в избранное 3633 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Галина, это так важно найти своё место!!! Вы счастливые люди, что нашли!!! Удачи вам, свершения задуманного!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: