Домашнее задание №12: выращивание зеленных овощных культур

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Скоро начнется дачный сезон – третий для нашей семьи. И надеюсь, в этом году, благодаря замечательным статьям семидачников и урокам Академии, получится избежать ошибок при выращивании зелени.

В прошлые два сезона укроп не хотел расти никак: тоненькие, редко стоящие «волосинки» мало напоминали любимое нами растение. Но в июле сватья привезла клубнику и вместе с землей – паданку укропа. Вот этот укроп порадовал!

 
А ларчик-то просто открывался: клубнике досталось солнечное место, и паданке пришлось это по вкусу, а беднягу-укроп из пакетиков семян я все время загоняла в тень.

Выращиваем мы на своей даче и салат, и петрушку, и базилик. Агротехника – самая обычная: прополка, рыхление, полив. В этом году базилик определю в теплицу к помидорам и попробую вырастить чабрец.

Запись размещена в разделах: , , , зелень, выращивание, ,
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 1575 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Ларчик действительно прост. Все зеленные однолетние культуры любят солнечные места, просто плохо реагируют даже на полутень. А ряд культур нуждается в высоких летних температурах- это такие южане, которые называют прованскими травами. У нас из них распространен базилик. Вот и старайтесь создать им оптимальные условия.

С уважением, Огнев Валерий Владимирович
к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы Поиск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: