Хотим сделать море зелени на Азовском море. Поможете советом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие семидачники, мы купили участок в 200 соток на берегу Азовского моря, в заливе Казантип, хотим сделать море зелени на берегу моря))) Участок находится на скале выше моря на 20 метров. Интересует вот какой вопрос: что можно посадить из деревьев, кустарников, хотим вложить в это деньги, для души. Хочется деревья  как декоративные, так и плодовые, хотелось бы увидеть даже пальмы, но понимаю, что это утопия. Подскажите, что можно посадить?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1718 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Прежде, чем вкладывать большие деньги в свой проект, проанализируйте, что хорошо растет у Вас поблизости. Нет, не надо что-то выкапывать и тащить к себе на участок. Просто будете искать «культурных» родственников этих растений, и уже их покупать, высаживать и создавать им необходимые условия.
А я как раз хотела предложить отвести часть ваших владений под мини сад местной дикой природы. Это может быть роща, луг, каменистая россыпь, маленький сосновый бор… вам точно виднее)) имея такого размера участок, как минимум 25 соток (лучше 40), можно спокойно пожертвовать. И осваивать участок будет легче, на этом месте создастся биота, и вы получите уже готовое решение. Оно и в ландшафт впишется, и очень мало вам будет стоить… я могу долго распространяться)) желаю вам найти правильное решение
У нас, в Херсонской области, в Таврических степях, во время Союза были высажены миллионы сосен, сейчас это чудесные сосновые боры. Ещё были высажены плантации абрикосов. Медоносные акации растут, тополя. Думаю, оливам у вас понравится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: