Какой сорт алычи лучше посадить, если местность достаточно засушливая?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Проживаю я в Краснодарском крае. Пыталась посадить алычу, но она у меня полуживая и не дает урожая почти вообще. Поливала я ее регулярно. Купила просто на рынке. Сорт, мне сказали, 'Дынная', но у меня слишком мало опыта, чтоб это оценить. А алычу я обожаю. Так хотелось иметь собственную. Теперь вопрос. То ли продали плохую, то ли я делаю что-то не так. То ли сорт неподходящий. Я вот прочитала тут в интернете, что уровень грунтовых вод должен быть 1.5 метра, но мой дом на склоне и в колодце вода на глубине 35 метров. Возможно ли, что в моем месте просто невозможно посадить алычу?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , сорта, , выбор
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1187 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Маргарита… Вы меня озадачили… Мне всегда казалось, что у нас любая алыча будет расти… Может, действительно, плохой саженец попался? Сорт Дынная даже не слышала… Посадите краснолистную… И дерево красивое, и алыча вкусная… Та, из которой ткемали делают… У меня сорт Писсарди, но там много похожих сортов. Кстати, в интернете о ней пишут, как о сливе, но у нас на Кубане сливами называют только синие ягоды, а все, что красные или жёлтые- это алыча))
спасибо большое за совет
Маргарита, солидарен с Натальей!
В Краснодарском Крае и палка, воткнутая в землю, зацветет! Уж больно этот регион плодороден!
Если хотите купит Алычу, то обратитесь пожалуйста на сайт tvoisadrus.ru/ там отличные сорта продаются и очень, очень недорого! Кстати, обратите внимание на опыление, обычно нужно два дерева посадить разных сортов! Спросите на их сайте!!!
ага, поняла, про опыление тоже читала
А я не сажала опылителя…
Алыча — это такое дерево, что обязательно найдётся по соседству опылитель, хоть сортовый, хоть дичка, какая-нибудь… Но уж, чего-чего, а алычи по округе полным-полно…
Маргарита. Очень мало информации: растут ли другие деревья, сколько лет алыче и что значит«полуживая»? У меня растет алыча«кубанская комета»-очень красивая, вкусная и урожайная. А воды сливе нужно больше, чем другим деревьям.
Растут другие норм, полив конечно одинаковый у всех ни больше ни меньше
О, у меня тоже «Кубанская комета», я покупала в питомнике дары Мичурина. Отлично морозы переносит. Заплодоносила на 2 год, очень сочные ягоды, кисло-сладкие. Вот настоящая алыча. По поводу размера плода как написал автор. Дынная, который якобы у вас и моя кубанская комета, я уверена, что в питомнике мне продали то, что нужно, должны быть одинаковыми, но у меня крупные плоды, я не могу пожаловаться. дело явно не в сорте. Кстати для дынной нужно еще дерево осеменитель. У вас одно дерево? Тогда понятно почему не растет
алыча Кубанская комета
алыча Кубанская комета
В первый год было две штуки, это второй. Когда стали сыпаться зеленые плоды, перечитала все статьи в интернете и нашла про полив усиленный.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: