Будет ли толк с сильно вытянувшейся рассады огурцов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Забыла про посеянные огурцы, и они взошли в темноте и тепле. Сильно вытянулись. Будет ли толк с рассады или пересеять, но в грунт уже?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, рассада,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2308 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. Рассада только начинает расти. Когда будет высажена? Бывало, что вовремя посаженая вытянувшаяся рассада давала хороший урожай. Бывало, что и пересеянная компактная хорошо принималась в рост. Вариантов масса. Но лучше какую то часть пересеять и иметь рассаду разных возрастов. Как то так. Удачи.
Если бы это были томаты, смело можно всаживать по шляпку, с огурцами и тыквенными, подождал бы покаутолщитя стебелёк, теоретически тоже даёт дополнительные корешки и можно будет заглублять.))
Лучше бы пересеять. Огурцы всходят быстро, а проблем после всходов и развития на хорошем солнце потом будет меньше. Внешний вид вытянувшихся сеянцев приводят в соответствие путем заглубления по семядоли, на заглубленной части ствола образуются дополнительные корни. Но, такой способ нередко влечет за собой проблемы с корневой системой — гнили и пр. Еще времени много. Лучше пересеять.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: