Не поливали декабрист две недели, и он засох. Как спасти?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не поливали декабрист 2 недели, и он засох. В корне засохшие части уже некоторое время. Что могу с ним сделать?

Декабрист

Корень
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2856 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Лучше вырастить новый. Этот уже некрасивый. Выкручивайте сегменты (можно хоть по одному, но удобнее по 3) и поставьте их в воду. Они очень быстро дают корни. А на следующий год малыши уже будут цвести.
Мой за год так подрос и уже цвел в январе.
Мой за год так подрос и уже цвел в январе.
Он еще не усох, но чувствует себя явно не в здравии. Обильно полейте и посмотрите, исчезнет ли «скукоженность». Если через неделю вид его будет примерно таким же, как на фото, то оборвите все скукоженные сегменты. Само растение выбрасывать точно не стоит. Оно еще вроде бы должно прийти в себя после стресса.
Согласно с Татьяной: ваш декабрист лучше сейчас зачеренковать (черенок, как посоветовала Татьяна, лучше, когда он будет состоять из 3-х сегментов), поставив в воду.
Декабрист очень легко укореняется. Часто его переукореняют даже, когда он хорошо себя чувствует, но перерос, потерял привлекательный вид. Укорените несколько отростков, как Вам советовали, и посадите в один горшок. Сразу будет симпатичное растение.
Доброго дня, не спешите хоронить цветок, он обязательно поправится, просто обильно полейте, дайте ему вреия, можно полить с удобрением, только развести 1 к 3, а не как написано в инструкции, и он обязательно откликнется на вашу заботу и уход. Полейте, подождите, дайте ему время понять, что его любят, и он вас наградит красотой цветов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: