Чего хотят мужчины? Что подарить своему Деду Морозу на Новый год

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
herbivicus herbivicus РЕДАКТОР
Лена из Дома под Горой Россия
Кто-то метко пошутил, что у мужчины всего три возрастных периода: первый — когда он еще верит в Деда Мороза, второй — когда уже не верит, и третий — когда Дедом Морозом становится он сам. Как ни крути, а в декабре любой глава семьи немножко волшебник — добрый, неунывающий и изобретательный. И елочку добудет, и шампанского припасет, и фейерверк организует, и на подарки не поскупится. 

Что подарить своему Деду Морозу на Новый год?
Что подарить своему Деду Морозу на Новый год?

Все эти качества мы очень ценим, честное новогоднее! Но бывает же такое: как только дело доходит до подарков самим Дедам Морозам, нас будто посохом морозильным придавливает. То снежная пена для бритья в голову лезет, то ледяного пива ящик. Бр-р :)

«Почему бы не спросить у мужчин, о чем они мечтают?» — подумала наша предпраздничная редакция и провела опрос. Теперь мы знаем следующее.
  • Меньше всего наши зимние чародеи хотели бы найти под елочкой бытовую технику или подарочный сертификат. И правильно: к чему все эти лишние телодвижения?
  • Голосов за продуктовые наборы и спортивное снаряжение — тоже немного. Понимаем: после испытания салатами на любую еду смотреть тяжко, а на гантели с тренажерами — еще тяжелее.
  • Любителей хороших книг среди семидачников в 3 раза больше, чем ценителей элитного алкоголя. По-другому и быть не могло.
  • Товарищеский матч между мужскими увлечениями и любимыми женщинами — «ничего не надо, лишь бы милая была рядом» — окончился вничью (а вот это мы еще посмотрим).
  • Третью строчку в таблице лидеров занимают умные гаджеты — куда же без них в 2021-м! 
  • На втором месте деньги — без них тем более никуда.
  • Первое место уверенно «забили» инструменты и садовая техника от крутого производителя. Кто бы сомневался :) 

Садовая техника и инструменты - лучший подарок. Так считают сами мужчины
Садовая техника и инструменты — лучший подарок. Так считают сами мужчины

Звонкое новогоднее спасибо всем, кто нашел время, чтобы проголосовать и поделиться идеями! И результаты опроса, и комментарии — это уже готовое руководство по выбору презентов. А для тех, кто так и не смог его сделать, есть еще одна идея: что если в самом деле посмотреть на мужчин глазами Снегурочек? И выбрать для наших Дедов Морозов соответствующие сказочные подарки. Давайте попробуем.

1. Шуба боярская да валенки теплые

У фольклорного Деда Мороза и шуба — боярская, и шапка — с меховой опушкой, и валенки — с рукавицами. Но наш-то — современный. И, если верить статистике, проверяет свой телефон примерно 150 раз в день. Даже в стужу, рискуя отморозить пальцы. Так что наверняка обрадуется перчаткам для сенсорных экранов. Шубу ему удачно заменит зимний комбинезон — рабочий, горнолыжный или снегоходный. Валенки на выбор — хоть классические, хоть модернизированные.

Современному Деду Морозу нужен современный наряд
Современному Деду Морозу нужен современный наряд

2. Морозильный посох

Морозильный посох Дедушки — аксессуар многофункциональный: почти мультитул, хоть с виду обычная палка. Значит, и заменить его можно чем-то похожим. Например, световым мечомхоккейной клюшкой, лыжными палками или палками для скандинавской ходьбы (их, кстати, тоже поначалу придумали для лыжников, чтобы те могли тренироваться даже суровым финским летом). А если ваш Морозко любит бродить не только по долинам, но и по взгорьям, одарите его палками для трекинга или альпенштоком

По горам, по долам я спешу на праздник к вам
По горам, по долам я спешу на праздник к вам

Из менее громоздких вариантов для замены посоха советуем вам обратить внимание на ручкиумную или 3D. Первая легко распознает и переводит рукописный текст в печатный — чем не магия? Вторая поможет подтвердить статус домашнего волшебника и показать внукам трехмерный фокус-покус.

3. Волшебный топор

Утеплился, посох взял — и в лес, за елочкой (строго по порубочному билету, разумеется). Заодно и дров для печки пора привезти. Стоп, а чем все это рубить? Конечно, топором. Острым, увесистым и нарядным — таким, как Husqvarna S1600. С мягким захватом, специальным покрытием и защитой от коррозии.

Топор-колун Husqvarna S1600
Волшебный топор-колун Husqvarna S1600 в сказочном хозяйстве всегда пригодится

А еще его можно использовать как молот для забивания клиньев — ни одно полено не устоит. Ну или для починки саней.

4. Мешок для подарков

Здесь, конечно, рюкзак — вне конкуренции. Моделей — миллион, и выбрать такой подарок можно под любой бюджет и любые задачи. Туристический — не единственный вариант. Если ваш Дед Мороз часто ездит в общественном транспорте, присмотритесь к «противоугонным» моделям — их еще называют «антивор». Мало того что они проармированы вдоль и поперек так, что никакой карманник не «подрежет», так у некоторых есть еще и система защиты от бесконтактного считывания данных с банковских карт. Да и за ценные покупки в разгар подарочного марафона можно не волноваться.

Чем не мешок для подарков?
Чем не мешок для подарков?

5. Сказочная борода

Борода с усами — важный и едва ли не главный опознавательный признак настоящего Мороза. Если их нет, его сразу же разоблачат на любой детсадовской елке. Поэтому Дед очень трепетно относится к своей бороде. Она не только защищает от мороза, но и служит имиджевым «аксессуаром». И, несмотря на брутальный вид, нуждается в нежности и заботе. Каждый усач и бородач точно оценит волшебный гребень из грушевого дерева, чудо-триммер для стрижки и окантовки, всевозможные бальзамы для стайлинга или стильно упакованный набор средств для ухода — в общем, все, что может добавить растительности на лице мягкости, послушности и шелковистого блеска. 

Деды Морозы с трепетом относятся к своим бородам
Деды Морозы с трепетом относятся к своим бородам

6. Три белых коня

Снегоходы и аэросани стоят запредельных денег — одним нам, Снегурочкам, не вывезти. Но мало ли на свете более бюджетных «коней» для российских просторов? Сноуборд, снегокат (обычный или трюковый), сноускутер (он же мотоснегокат), снежный балансир-дрифтер, тюбинг, в конце концов, и это только зимние. Есть и всесезонное велочудо — фэтбайк. Это горный велосипед с широкими ободами и покрышками. На нем можно ездить по снегу, гололеду, песку и другим скользким, вязким и коварным поверхностям. А может, ваш покоритель снегов давно мечтает завести ездовую собаку?

Фэтбайк - всепогодное средство передвижения
Фэтбайк — всепогодное средство передвижения

7. Яблочко на блюдечке и другие умные гаджеты

Помните сказки Афанасьева: «Катись, яблочко, по серебряному блюдечку, показывай мне города и поля, леса и моря, и гор высоту, и небес красоту»? Даже сказочному Деду Морозу без такого навигатора было бы непросто — а нашему и подавно. 

Сказочные гаджеты
Сказочные гаджеты

Умные часы сегодня умеют даже давление измерять, не говоря о том, чтобы из лесу вывести или бесконтактный платеж совершить. Они бывают и противоударные, и водонепроницаемые, долго держат заряд, могут воспроизводить музыку и делать еще много нужных вещей. А без смартфона или планшета в наши дни ни стишков от внучки не услышишь, ни хороводы с коллегами в Zoom не поводишь. Надо брать!

8. Живая вода 

То сани пора мыть, то конфетти после праздника с дорожек выковыривать. Да и зима бывает разная — и снежная, и грязная. Универсальная мойка высокого давления Husqvarna PW 235 выручит вашего Деда Мороза в любое время года. Ведь с ней можно творить настоящие чудеса.
  • Гибкий шланг не перекручивается и удобно расположен на катушке в верхней части мойки.
  • Система Quick Connect позволяет моментально подсоединить шланг и насадки для разных задач.
  • Форсунка «Плоская струя» с настраиваемым давлением превратит мойку в универсальный агрегат, незаменимый в дачном хозяйстве. 

Мойка высокого давления Husqvarna PW 235
Мойка высокого давления Husqvarna PW 235 творит настоящие чудеса

Вот такие идеи — надеемся, вы нашли что-нибудь интересное для любимых волшебников. Если нет, тогда загляните в обсуждение, в котором дамы Семидачья поделились своими идеями подарков мужчинам. В комментариях можно найти много душевных и милых вариантов от сюрприз-бокса и набора «Иди ты в баню!» до ящика с инструментами, наполненного любимыми конфетами домашнего кудесника. Или воспользуйтесь генератором креативных подарков.

Ну а какие слова сказать своему Деду Морозу в главный семейный праздник, вы и сами знаете. Берегите друг друга — и с наступающим Новым годом!

Вам также может быть интересно:

Статья размещена в разделах: , , ,
  комментарии 12 спасибо за статью   в избранное 19907 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: