Комментарии к записи (стр. 1)

inga_gin в личный журнал
Дорогие семидачники! Читая мои блоги, вы уже в курсе, что участок я приобрела год назад. В данном блоге хочу рассказать, каким я вижу в будущем свою дачу. Прежде всего, о домике. Он, по идее, для того, чтобы побыть на даче до вечера, вполне...
Валентина, хорошие хотелки! Надеюсь, все получится даже лучше, чем планировали)))
Пусть хоть частично, но мои мечты сбудутся! Трудности с помощниками. Очень сложно найти.Муж категорически против участка. Говорит, что обоим за 50 лет, уже тяжело что-либо на даче делать. А по мне, он просто обленился. Но ничего, пообвыкнет. Уже начал потихоньку кое-что на даче делать.
Валентина, передайте мужу, сад, участок продлевает, пополняет жизнь. Жизнь начинает течь, как полноводная река. Жизнь это движение, а на участке каких только нет движений! Только надо все делать в меру своих сил и с удовольствием делать. 50 лет это только хи-хи… Дед.
Дед за сбором урожая. Татарстан.
Дед за сбором урожая. Татарстан.
Здравствуйте, Франс Хасанович! Спасибо за поддержку! Вот-вот, и я того же мнения. Уже много раз мужу рассказывала, как бывший свёкр мечтал о кресле-качалке. Мы уже собирались ему в подарок сей предмет на юбилей купить, как его друг, жирея от бездействия, качаясь в кресле-качалке, заполучил инфаркт и покинул наш мир. Тогда бывший свекр отказался от своего желания, сказав, что лучше в движении на даче уйти в мир иной, и купил себе дачу. Ему 87 лет, а он до сих пор живет и здравствует.
Этот Дед любому фору даст)))
Татьяна, спасибо. Держусь на двух принципах: 1) Всегда стараться делать только добрые дела. 2) Всегда быть оптимистом.
И это правильно! Спасибо!
Отличный настрой на позитивную, долгую, активную жизнь, Франс Хасанович! Беру с Вас пример!!!
Валентина, приветствую!
Здравствуйте, дед! Хорошего Вам дня!
Точно! Молодец дед!
Валя, пусть сбудутся все мечты! Замечательные идеи.
Я тоже хочу и прудик, и ручеёк, и баньку — пока помечтаю)))
Таюнюша, спасибо! Буду стараться! А ручеек на даче с мостиком и правда красиво!
Очень красиво, Валя! А мужу напомни, что «движение — это жизнь». На даче не возможно просто так проваляться на диване, а приходится двигаться. А ещё эстетическое умиротворение, воздух, бабочки, цветы… — всё живёт, всё заряжает жизненной энергией. Хотя, он и сам вскоре придёт к такому выводу и полюбит дачу, очень полюбит.
Танюша, привет! Меня все наши русскоговроящие дамы на даче успокаивают, говорят, что их мужья поначалу тоже ворчали и не хотели ничего на даче делать, но постепенно втянулись.Очень надеюсь, что и мой станет в дачную жизнь втягиваться.
Вот не понимаю я, почему мужья ворчали, и как это понять «втянулись». В тех семьях, с какими я знакома, мужья, наоборот, самую активную деятельность на даче ведут: что-то строят, мастерят, сажают, ловят рыбу на ужин, собирают грибы…
У меня и папа такой, и дедушки такие были, и муж такой был.
Вы же дачу сообща покупали? Это совместное решение?
Здесь, в Германии, все иначе. Да и руссокговорящим соседям-мужчинам (всего 9 семей) всем по 60 лет. И никто в земле в своей жизни не возился — все городские. Дачу, да, покупала с согласия мужа. Но он в своем ворчании давит на то, что я решила дом перестроить. Он просто хотел на участке шашлыки делать да отдыхать, а мне хотелось роз, овощей-фруктов и домика для проведения отпуска
Валюш, я тоже дачу покупала именно для отдыха. А отдых он разным бывает: и шашлыки к месту, и в баньке попариться, и с цветочками повозиться))) Не нравится мужу розы сажать, так пусть и не сажает, если для него это не отдых, а каторжный труд. Я бы принуждать не стала, а то на розах негативно скажется. А, если что-то самой не по силам, то можно ласково попросить любимого помочь))) Он ведь не откажет в помощи?
Танюшка, привет! Я мужа к растениям и не подпускаю.Все делаю сама. Так он ворчит из-за перестройки дома, потому что на участке стройматериалы лежат. Он, хоть и ворчал, но помог мне старую компостную яму демонтировать, забор поменял, тонну пластиковую для воды установил. Так что, очень и такой помощи рада. А теперь мы с ним печку-времянку в домике монтируем вместе. Вот достроим дом, облагородим участок и пусть грилит на здорове!
Вот, Валюша — он у тебя хороший, и вовсе не ворчливый, а просто внимания к себе привлекает, чтобы похвалила лишний раз)))) Поцелуй, приласкай и ВСЁ сделаете ВМЕСТЕ)))
Хорошо бы так! Подозреваю, чтоу него андропауза (мужской климаск) тяжело проходит.Он ведь и на работе на коллег стал ворчать.
Валя, ему там не икается?)))
Мечты сбываются, если начать действовать! Удачи!!!
Через годик-два начну))) Пока нет возможности. Так что я пока помечтаю о красивом)))
Мечта обязательно должна быть! Без нее жизнь серая.
Валентина, доброго вечера. Мечты материальны, главное правильно сформулировать свои хотелки. Желаю сбычу мечт!
Марина, спасибо за пожелания и слова поддержки! Они нам всем так необходимы!
Валентина, мечты сбываются им положено сбываться это факт!
Всё зависит от мечтающего! Ваши сбудется это видно. Так как Вы верите во что мечтаете, вы их видите уже и ощущаете !
Всё у Вас получится, а вернее уже всё получилось!
Костик, привет! Спасибо большое!
Валентина, доброй ночи! пожалуйста! Вам спасибо, что поделились своими мЕчтами !
Вам тоже доброй ночи! Я, наверное, слишко много хочу и сразу.
Много хотеть невозможно, хочется то что хочется, ведь это Ваше желание и Ваши хотелки , а кто поставил рамки желаний, сколько хотеть и желать каждому человеку это дело каждого ! Всё нормально у Вас! Хотеть значит идти к цели, а значит жить и двигаться, а что есть движение? Правильно-жизнь! Получается, чтобы жить, нужно иметь мЕчты и идти за ними и чем их больше тем больше движений, а значит длинее и прекрасней сама жизнь !
Я очень рада, что начала чего-то хотеть через 2 года после инсульта! Без мечты и желаний человек, как овощ…
Это абсолютно верно, мечты это очень хорошо и они обязательно сбудутся, а на их место придут новые ! Ты идёшь к своим мечтам на встречу, зачит всё сбудется!


Cпасибо, Коcтик!
Валентина, доброй ночи! Все Ваши хотелки вполне осуществимы, в них нет ничего запредельного. Надеюсь, что все сбудется. А мужа надо просто как-то заинтересовать, у него должна появиться какая-то мотивация ездить и работать на Вашем участке. Подумайте как его заинтересовать . И про бывший инсульт думайте через раз, а то и через два. Инсульт у женщин и у мужчин, как правило, это две большие разницы. Большинство функций у женщин задвоено, так создала природа, поэтому, как правило, последствия инсульта у женщин намного меньше. чем у мужчин. Это в среднем. И с последствиями они гораздо чаще справляются гораздо быстрее и более эффективно. Поэтому все будет хорошо! Здоровья Вам и удачи во всем! И выполнения всех Ваших хотелок
Спасибо на добром слове! У меня был правосторонний инсульт: вся правая сторона тела горит огнем. До ноги просто прикоснуться очень больно. Прошло 2 года, а боль осталась. Спасибо хоть голова туго, но работает. Многое не могу выполнять. Потому и не получается думать через раз. Но лучше о даче. Она xорошая отвлекалочка. Эх, если бы раньше начать участок переделывать! Уже многое было бы сделано с моим темпераментом. Но в последние месяцы yже начала мечтать и хотеть, а это главное. Пробьемся!
Валентина, желаю, чтобы все Ваши красивые желания воплотились в действительность! Вы на верном пути!
Мариша, спасибо Вам большое за слова поддержки! По мере осуществления задуманного стану отчитываться!
Валентина, хотелки у Вас очень нужные и красивые! Уверена, что они обязательно появятся на Вашем участке со временем. Не все получается делать сразу. Я тоже мечтаю о прудике, но это возможно будет только тогда, когда сын подрастет. Иначе я его по несколько раз на дню буду вылавливать из этого прудика. Уж очень он любит воду! Так что пока мечтаю и любуюсь чужими водоемами. А мостик я бы поставила и без прудика, только деревянный. Но это пока не вписывается в бюджет. Ну ничего, все будет со временем. Обязательно!
Юль, этот точно, пока детки подрастут, за ними нужен глаз да глаз. Насчет деревянного мостика, из тех, что я видела в продаже, мне ни один не приглянулся. Мощные они какие-то. На моем маленьком участке в 3,5 сотки будут уж слишком монументально смотреться. А так, кто ж спорит, что дерево приятнее металла…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий